«Ростелеком» подключил к оптической сети связи Дворец спорта в Калининграде

В декабре 2016 года «Ростелеком» подключил к оптической сети связи Дворец спорта на улице Горького в Калининграде.

В четверг, 8 декабря состоялась  рабочая встреча директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексея Семёнова и регионального министра спорта Игоря Белоуса. Главная тема встречи – сдача телекоммуникационной инфраструктуры Дворца спорта, построенной в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве, заключённого в апреле этого года.

Связисты «Ростелекома» построили волоконно-оптическую линию связи от собственного узла связи до Дворца спорта, подключили объект к высокоскоростному интернету и облачной телефонии, организовали видеотрансляцию с ледовой арены на мониторы, установленные в фойе спортивного учреждения.

В ходе встречи участники побывали на тренировке юных хоккеистов, проверили работу вышеназванных услуг, и обсудили планы на будущее. В завершении директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов отметил: «На этом объекте, помимо всего прочего, наши технические специалисты организовали передачу видео с ледовой арены на экраны мониторов в холле. Теперь родители, которые ожидают детей в фойе, могут видеть, как проходит тренировочный процесс. Мне кажется, это здорово! Уверен, на этом мы не остановимся, а будем только развивать наше сотрудничество с региональным Агентством по спорту по созданию современной телекоммуникационной инфраструктуры и на других спортивных объектах области».

 

 

Министр спорта Калининградской области Игорь Белоус: «Прекрасно, когда взаимодействие развивается поступательно. Сотрудничество со связистами приносит пользу в нескольких направлениях. Возможности современных телекоммуникационных технологий позволяют освещать как ключевые события под эгидой регионального Агентства по спорту, так и рядовые тренировки воспитанников областной спортшколы по зимним видам спорта. Проведён ряд прямых интернет-трансляций, получивших положительные отзывы как у нас, так и зарубежом».

«Ростелеком» в Калининградской области является партнёром регионального Агентства по спорту. Соглашение о сотрудничестве было подписано в апреле этого года. Компания не только помогает развитию детского спорта в рамках благотворительной деятельности, но и оказывает техническую поддержку проводимых в регионе мероприятий.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад