HP Elite Slice появился в России

HP Inc. объявляет о поступлении в продажу в России HP Elite Slice — революционного ПК, который полностью переосмысляет подход к дизайну рабочих места. Устройство можно без преувеличения назвать уникальным: оно компактное, стильно выглядят и при этом способно удовлетворить самые высокие требования к производительности.

HP Elite Slice – самый компактный десктоп HP. Он специально создан для общения и совместной работы. Это первый модульный коммерческий ПК с беспроводным подключением, позволяющий комбинировать компоненты по желанию пользователя. Новая модель поможет грамотно распорядиться офисным пространством, оптимизировать рабочий процесс и повысить продуктивность сотрудников. Универсальность, высокая производительность и безопасность корпоративного уровня — все это позволит наладить эффективную совместную работу в новом пространстве.                      

«Сегодня пользователи настольных систем готовы перейти от традиционных крупных корпусов к эстетически более интересному дизайну, — говорит Николай Шмыков, руководитель группы по продвижению категории персональные системы для бизнеса, HP в России. — Elite Slice стал результатом усилий инженеров и дизайнеров НР, которые фактически заново изобрели системный блок. Они изменили его форму, размер и внешний вид, при этом им удалось не только сохранить вычислительные возможности полноразмерных устройств, но и добавить новые функции».  



HP Elite Slice предназначен для модернизации рабочих мест с учетом изменившихся требований к совместной работе.  Устройство обладает модульным дизайном и выглядит предельно привлекательно: матовый черный цвет, оригинальные округлые линии и детали из полированной меди. Клиенты могут выбрать различные варианты лицевой панели и компоновки, такие как HP Collaboration Cover, HP Wireless Charging Cover, HP Audio Module и  HP ODD, которые позволят «собрать» уникальный ПК под конкретные задачи разных бизнесов и сотрудников.

Ультракомпактный корпус устройства имеет габариты всего 16,51 х 3,5 х 16,51 см, а весит — 1,04 кг. Беспроводной дизайн обеспечивает порядок в помещении: клиентам больше не нужно будет включать в розетку отдельные кабели для системного блока и монитора. Это первый коммерческий настольный компьютер, питаемый от совместимого с Type-C мониторавсего через один кабель с разъемом USB 3.1 Type-C. Новая модель монитора Quad HD HP EliteDisplay S240uj оснащена функцией беспроводной зарядки, а разъем USB Type-C позволяет без проблем подключать к ней системный блок.

Универсальность HP Elite Slice достигается за счет большого количества вариантов лицевой панели и устройств расширения. При конфигурации ПК клиенты могут выбирать из различных вариантов лицевых панелей. Они могут также расширить решение в любой момент, чтобы адаптировать компьютер под свои потребности, с помощью дополнительных модулей.

  • Панель HP Collaboration Cover: превращает компьютер в телефон Skype for Businessи помогает легко управлять звонками с помощью сенсорных кнопок.
  • Панель HP Wireless Charging Cover: беспроводная зарядка начинается автоматически при соприкосновении; эта функция позволяет сократить количество кабелей и дает возможность заряжать мобильные устройства, просто положив их сверху на HP Elite Slice.
  • HP Audio Module: адаптация под устную речь облегчает коммуникацию во время звонков и виртуальных совещаний благодаря настройкам Bang & Olufsen, особому 360-градусному дизайну динамика, двум микрофонам с расстоянием чувствительности в 5 метров и ПО HP Noise Cancellation.
  • Модуль HP ODD: быстрое и удобное резервное копирование или архивирование файлов, доступ к содержимому компакт-дисков и DVD.

 

 

Прочие характеристики:

  • Сканер отпечатков пальцев позволяет укрепить безопасность и упрощает аутентификацию.
  • HP Sure Start with Dynamic Protection — первое в отрасли решение с возможностью самовосстановления на уровне BIOS.
  • Процессоры вплоть до 35-ваттных Intel Core i7 6 поколения удовлетворяют вычислительные потребности пользователей.
  • Уникальная система с двойным вентилятором для 360-градусного охлаждения не позволяет мощному устройству перегреваться.
  • Для подключения периферийных устройств предусмотрены один порт Ethernet, встроенный модуль Wi-Fi и антенны, один порт HDMI и один DisplayPort для подключения нескольких мониторов.

Также линейка HP Elite Slice включает новую модель HP Elite Slice for Meeting Rooms. Это первый ПК для конференц-залов с возможностью запуска совещания одним нажатием кнопки. Это устройство обеспечивает полноценное удаленное общение и сотрудничество за счет встроенных аудиовозможностей и функций настольного компьютера. HP Elite Slice for Meeting Rooms сочетает в себе панель HP Collaboration Cover, модуль HP Audio Module и ПО Intel Unite для создания решения Skype for Business. Всё это делает конференц-связь более интуитивной и эффективной, а звук — четким и ясным. Чтобы добиться максимального эффекта погружения, данную конфигурацию можно дополнить новым 55-дюймовым широкоформатным монитором HP LD5511 (угол обзора 178°, разрешение 1920 x 1080). Высокие яркость и контрастность обеспечивают превосходное качество изображения и читаемости, что важно для переговорных комнат, вмещающих до 12 человек.

 

Цены и доступность

  • HP Elite Slice уже доступен в продаже по цене от 54 990р.
  • HP Elite Slice for Meeting Rooms уже доступен в продаже по цене от 59 990р.
  • Монитор HP EliteDisplay S240uj уже доступен в продаже по цене от 31 990р.
  • 55-дюймовый широкоформатный монитор HP LD5511 уже доступен в продаже под заказ по запросу.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, HP, HP Inc