Сбербанк в Санкт-Петербурге увеличил кредитный портфель на 7%

Кредитный портфель Сбербанка в Санкт-Петербурге на 1 января 2017 года превысил 560 млрд рублей, что на 7% выше показателей прошлого периода. В том числе кредитный портфель корпоративного бизнеса превысил 367 млрд рублей, розничный – 193,5 млрд рублей.

Основу розничного кредитного портфеля составили жилищные кредиты – на долю ипотеки приходится 71%, на потребительские кредиты – 29%. В структуре корпоративного кредитного портфеля две трети кредитов приходятся на крупнейшие инфраструктурные предприятия и оборонно-промышленный комплекс.

«Мы сохраняем неплохие темпы роста по наращиванию кредитного портфеля в Петербурге. Корпоративный портфель более чем на треть состоит из инвестиционных кредитов. Основным дайвером в розничном бизнесе является жилищное кредитование», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Олег Голубенцев.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге