Приложение от петербургских разработчиков стало хитом в сети

Приложение для смартфонов FaceApp от российских разработчиков резко набирает популярность. С помощью программы каждый пользователь может поэкспериментировать со своей внешностью.

Приложение разработчиков из Санкт-Петербурга FaceApp стремительно набирает популярность во всём мире. Программа, позволяющая отредактировать своё лицо или лицо друга, стала одним из главных предметов обсуждения. По словам разработчиков, в основе работы приложения лежит использование искусственного интеллекта.

Сервис, доступный владельцам устройств на базе операционной системы Android или iOS, могут капитально изменить свой образ. В частности, среди функций приложения имеется смена пола на противоположный, омоложение или старение, а также добавление улыбки на грустное лицо. Полученным результатом, получающимся максимально приближенным к реальности, можно поделить со своими друзьями в социальных сетях.

 



Стоит отметить, что анонс выхода приложения был сделан ещё в начале года. И уже сейчас FaceApp соперничает за звание самого популярного среди своих аналогов, включая вышедшую в 2016-м году белорусскую программу MSQRD, работающую по аналогичному принципу.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: мобильные приложения