«Евросеть»: военные корабли позволили увеличить продажи компании на рекордные 147%

С возвращением авианесущей группы во главе с кораблем «Адмирал Кузнецов» продажи в субфилиале «Север» Северо-Западного филиала Евросети показали рекордный рост: в период с 8 по 16 февраля прирост продаж составил 147% по сравнению с аналогичным периодом в начале месяца. Отметим, что флотилия вошла в порт города Североморска именно 8 февраля.

Комментирует уникальные показатели директор субфилиала Александр Дубовой: «Дело в том, что примерно 10% платежеспособного населения Североморска занято на военной службе, поэтому их возвращение сильно сказывается на продажах Северо-Западного филиала. Конечно, мы наблюдали ажиотаж в салонах сейчас».

«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4000 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. В 2016 году компания «Евросеть» была особенно отмечена со стороны Министерства финансов РФ за проект «Идентификация пользователей электронных кошельков» и стала лауреатом конкурса «Национальная платежная инициатива» в номинации «Формирование инфраструктуры удаленного финансового обслуживания». Также в этом году проект «Евросети» карта «Кукуруза» вошла в рейтинг лучших банковских программ лояльности РБК в номинации «Максимальная выгода для всех в массовом сегменте». В 2016 году «Евросеть» вошла в топ-5 номинантов IX форума People Investor в категории «Управление человеческими ресурсами» с проектом «Мотивационная игра Best$eller». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 26 тыс. человек.


Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: салон сотовой связи Евросеть, магазины Евросеть