Номинация «Интернет для лучшего мира» международного конкурса Social Impact Award

Impact Hub Moscow приглашает начинающих социальных предпринимателей до 35 лет подать заявку на европейский конкурс Social Impact Award, в котором Россия участвует четвертый год подряд.

В рамках конкурса ПАО «Ростелеком» открывает специальную номинацию «Интернет для лучшего мира» - для проектов, осуществляющих основную деятельность в интернете или с его помощью.

Возможные направления:
• создание специализированных порталов, форумов, электронных сервисов, мобильных приложений;
• использование облачных технологий и инструментов онлайн-маркетинга;
• образовательные проекты об использовании интернета для подростков, старшего поколения, безработных и других.

Первый этап отбора – онлайн заявка, которую нужно заполнить до 16 апреля на сайте конкурса. При заполнении заявки до 29 марта участники получат обратную связь и возможность доработать проект. Лучшие 15 проектов бесплатно пройдут инкубационную программу по запуску своего бизнеса. Программа проводится дистанционно, с 1 июля по 28 сентября, с двумя очными встречами в Москве.

Второй этап отбора – очное представление результатов инкубационной программы жюри. Три лучших проекта получат стипендию 120 000 рублей каждый. Одним из победителей будет проект в номинации «Интернет для лучшего мира». Финалисты примут участие во встрече победителей конкурса в Европе.

Для подготовки к конкурсу организаторы проводят онлайн-курс, который поможешь участникам качественнее заполнить заявку.

В 2016 году на конкурс поступили 152 заявки из 44 городов России. Среди финалистов и победителей Social Impact Award прошлых лет проекты: Charity Shop, Крем-мед с ягодками Cocco Bello, Моторика, инклюзивные детские садики Надежды Самойловой. Победителем в номинации «Интернет для лучшего мира» в 2016 году стал BuySocial - онлайн-магазин продукции социальных предпринимателей.

«Мы поддерживаем победителя в номинации «Интернет для лучшего мира» третий год подряд, потому что Social Impact Award – не просто конкурс, а программа развития, и мы можем быть уверены, что идея вырастет в бизнес, а не останется идеей. Начинающие социальные предприниматели изучают аудиторию, тестируют продукт, готовят проект к запуску, становятся частью сообщества социальных предпринимателей», – говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Social Impact Award – международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи, разработанная в 2010 году Венским Университетом при участии международной сети центров Impact Hub.

Подробнее о программе: www.socialimpactaward.ru

Организатор: Impact Hub Moscow – центр поддержки социально значимых предпринимательских инициатив. Три элемента Центра: пространство для работы, образовательные программы и сообщество предпринимателей. Входит в глобальную ассоциацию Impact Hub – 92 центра в 49 странах мира. www.impacthubmoscow.net


ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,2 млн пользователей, из которых свыше 3 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”. www.rostelecom.ru

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, конкурс