Разработка сайтов для юридических компаний

На сегодняшний день проблема трудоустройства недавних выпускников высших учебных заведений стоит очень остро. Лишь немногим удаётся после получения диплома устроиться по специальности и развиваться в своём любимом деле.

Особо острой эта проблема является для выпускников юридических ВУЗов. Ныне процент дипломантов высших учебных заведений с юридическим направлением значительно выше, чем у ВУЗов с другим направлением, что создаёт неравномерное распределение новообразовавшейся рабочей силы. Ясное дело, что среди всей массы юристов выбиться в люди удаётся очень немногим, большинство проигрывает конкуренцию из-за отсутствия связей и нежелания попирать законы и идти по трупам. Честно говоря, даже возможность занимать должность, к примеру, заместителя помощника прокурора или судебного пристава также не внушает особых перспектив в силу своей низкой оплаты и престижности. Не остаётся другого выхода, как идти на вольные хлеба. Это, конечно, совсем не значит, что юридическая база теперь является ненужной. С её помощью как раз и можно заработать реальные деньги.

Для того, чтобы не быть ни от кого зависимым, молодому юристу следует уделить пристальное внимание развитию собственного дела. Лучшим вариантом для этого станет создание собственного юридического сайта или подобного Интернет-магазина. Вообще стоит сказать, что развитие такой сферы в последнее время стало весьма популярным. К примеру, разработка юридического сайта в Москве является отраслью, в которой заняты практически треть от выпускников юридических ВУЗов. Также в столице и в Санкт-Петербурге действует ряд компаний, предоставляющих услуги по разработке Интернет-порталов юридической тематики и их продвижением.

Для того, чтобы создать портал, связанный с юриспруденцией, не нужно обладать знаниями одновременно программиста и юриста. Создание сайта нужно начать с хостинга (который зачастую является бесплатным). Больше времени занимает вёрстка сайта, его дизайн, наполнение соответствующим контентом, статьями. При соответствующих вложениях (речь идёт не о финансовых вложениях) популярность сайта будет только набирать обороты, что отразится во множестве хвалебных отзывов, появлении ссылок на данный портал на других ресурсах, ну и, естественно, прибылью, капающей в карман владельца.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: