Как Шнур искрил в Череповце на мегаскоростях

В минувшие выходные в Ледовом дворце Череповца состоялся второй концерт юбилейного тура группы «Ленинград», посвящённого 20-летию творческой деятельности коллектива. «МегаФон» выступил официальным партнером тура. Слоган кампании – «МегаФон. Даёшь интернет! Даёшь самый быстрый!».

«Мы никогда не боялись удивлять, экспериментировать, внедрять новые технологии. И всегда внимательно следили за потребностями и желаниями наших абонентов, поэтому стали партнерами юбилейного тура одной из самых популярных групп страны. А с помощью мобильного интернета наши абоненты могли оперативно делиться эмоциями от концерта с близкими людьми», – говорит PR-директор Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева.

Также Сергею Шнурову устроили сюрприз – необычную экскурсию на маршрутном автобусе по Череповцу. Звезда города Елена Назимова, мать 8 детей, единственная женщина-водитель автобуса, дальнобойщица, участница "Модного приговора" на Первом канале прокатила Сергея в своём служебном авто, показала город и рассказала о жизни обычных череповчан, с юмором, позитивом и задором. А фотоисторию об этом сняла Кристина Судакова, владелица единственной в городе арт-галереи, известный фотограф и любитель искусства. Фоторепортаж в социальных сетях МегаФона.

Было все! И сломанный автобус с заменой транспорта, путевой лист маршрута с автографом Шнура, разбитые дороги, и рассказ о новых объектах города, шутки про искусство, и откровения певца о его инстаграме, в каких соц.сетях он есть и что комментирует. Душевная экскурсия героев социальных сетей! Сергею понравился необычный формат общения и рассказ о жизни в городе стали.

Елена привезла Сергея к «Ледовому дворцу» точно ко времени саундчека. И после репетиции группировка «Ленинград» прокачала зал. На концерте присутствовало более семи тысяч человек. Многие выкладывали снимки в социальных сетях, вели прямые трансляции. В этот день голосовой трафик абонентов «МегаФона» в Ледовом дворце вырос в полтора раза по сравнению с обычным днем прошлой недели, а на концерте было скачено свыше 200 Гб интернет-трафика. Такой объем можно сравнить с 82 тысячами скачиваний популярной песни «Экспонат».

В своем аккаунте в инстаграм Сергей Шнуров поблагодарил за теплый прием череповчан и обещал обязательно вернуться снова.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад