Прощание с Sonera

Шведский оператор Telia продолжает ребрендинг дочерних компаний. Очередь дошла до финского филиала Sonera.

Бренд Sonera просуществовал на рынке в общей сложности 20 лет. В декабре прошлого года представительство возглавил Стейн-Эрик Веллан.

"Ребрендинг финского направления стал еще одним шагом к построению глобальной телеком-компании нового поколения, объединенной общим брендом во всех странах, - сказал президент Telia Йохан Деннелинд. - Я рад приветствовать наших финских коллег и клиентов в дружной семье Telia. Мы рассчитываем значительно усовершенствовать качество сервиса в Финляндии, совместив глобальные возможности Telia с локальным опытом и авторитетом Sonera".

TeliaSonera, в прошлом году сменившая название на Telia, заняла 13 место в рейтинге ценности брендов среди европейских телеком-компаний, составленном Brand Finance. Лидером рейтинга в очередной раз стал немецкий Deutsche Telekom.

В январе Деннелинд объявил, что оператор планирует избавиться от активов на евразийском рынке до конца этого года. Однако непредвиденные сложности возникли у Telia при попытке продажи таджикской дочки Tcell, в результате чего руководству компании пришлось обратится лично к премьер-министру страны.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые операторы, TeliaSonera