НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера перешел к полноценному использованию DIRECTUM

Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера был основан в 1923 году. В настоящее время Федеральное бюджетное учреждение науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является лидером в РФ в области изучения проблем этиологии и предупреждения инфекционных заболеваний.

На данный момент в уважаемой научной организации решены базовые задачи канцелярского документооборота:

  • ведется регистрация входящей, исходящей и внутренней корреспонденции;
  • автоматизирована работа с резолюциями и поручениями;
  • ведется контроль местонахождения оригиналов документов и выдачи бумажных копий документов;
  • ведется контроль исполнительской дисциплины.

Проект выполнялся с начала 2016 года, когда по итогам торгов, состоявшихся в конце 2015 г., в качестве СЭД была выбрана Корпоративная система электронного документооборота DIRECTUM. Поставщиком системы стало Северо-Западное отделение корпорации «Галактика» (Санкт-Петербург), являющееся партнёром DIRECTUM высокого уровня и Центром сертифицированного обучения.

Внедрение системы производилось силами специалистов института, прошедших обучение настройке и администрированию DIRECTUM, совместно со специалистами Северо-Западного отделения корпорации «Галактика», что позволило внедрить СЭД в кратчайшие сроки.

Сейчас в DIRECTUM работают 30 пользователей, проект успешно развивается, а руководство научно-исследовательского института предоставило положительный отзыв по итогам внедрения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Directum