AliExpress запускает доставку товаров за один день

Гигантский интернет-ритейлер из Поднебесной устанавливает новые стандарты времени доставки по России – 24 часа. Услуга будет доступна в двух десятках крупнейших городов, включая обе столицы: в них AliGroup построила собственные распределительные центры.

Жители еще 50 населенных пунктов смогут воспользоваться своей покупкой уже через 1-3 дня. Число городов, в которых станет доступна экспресс-доставка будет постоянно расти. То же самое относится и к ассортименту российских складов компании: китайские бизнесмены планируют расширять его с каждым месяцем. Пока же большинство товаров, для которых доступна быстрая доставка, относится к сектору электроники: на следующий день можно получить брендовые смартфоны, ноутбуки, аксессуары. Разумеется, все товары сертифицированы и продаются с соответствующей гарантией производителя.

Помимо быстрой доставки AliExpress готов предложить жителям России и другую услугу – покупку в кредит. Поначалу кредит будет доступен только для приобретения отечественных товаров, но в течение одного квартала эта услуга распространится на весь предлагаемый AliExpress ассортимент.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин, AliExpress