HP представляет мобильные рабочие станции для творческих профессий с высоким уровнем защиты

HP Inc. анонсирует выпуск мобильных рабочих станций HP Zbook четвертого поколения, сочетающих мощность настольных ПК HP семейства Z и мобильность. Устройства оснащаются потрясающими дисплеями, они предлагают пользователям широкие возможности для работы с трехмерной графикой и производительность на уровне сервера. Эта серия рабочих станций — еще одно инновационное предложение мирового класса от HP для кинорежиссеров, дизайнеров, художников, исследователей и других творческих людей.

«Рабочие станции семейства Z пользуются популярностью по всему миру благодаря инновациям мирового класса, надежности, производительности и сертификации приложений, — говорит Гвен Кобл (Gwen Coble), руководитель подразделения по рабочим станциям, тонким клиентам, решениям для розничной торговли и иммерсивным вычислительным средствам, HP в регионе EMEA. — Поскольку безопасность клиентов имеет все большее значение, мы сделали рабочие станции HP ZBook четвертого поколения самыми безопасными и управляемыми в мире на данный момент. Таким образом мы способствуем защите интеллектуальной собственности творческих людей в любом месте их работы, что позволяет им воплощать в жизнь свои замыслы, не беспокоясь о кражах IP-адресов и других нарушениях безопасности».

В четвертом поколении рабочих станций ZBook HP реализовала несколько революционных функций безопасности. HP Sure Start Gen3— первая в отрасли система BIOS с функцией самовосстановления. Оно предотвращает атаки путем автоматического обнаружения попыток несанкционированного доступа к BIOS (во время предварительной загрузки или при исполнении программы), уведомляя пользователя о проблеме. Решение затем восстанавливает BIOS в его первоначальное состояние с помощью копии, записанной на специальном чипе.

 

 

Новая серия динамичных и высокопроизводительных устройств HP позволяет реализовывать любые творческие задачи. Например, одна из конфигураций гарантирует удобную и эффективную работу с виртуальной реальностью. Создание контента для VR становится важной задачей для многих организаций — от парков развлечений до предприятий автомобильной промышленности. Именно поэтому в 2016 году HP начала выпуск мощных рабочих станций в форм-факторе ноутбука с поддержкой VR.

HP ZBook Studio — мобильные рабочие станции HP премиум-класса для творческих людей, работающих в цифровой среде, включая кинорежиссеров, архитекторов и инженеров, — теперь оснащены аккумулятором с продолжительностью автономной работы до 16,5 часов. HP ZBook Studio обладают максимальной производительностью, которой можно достичь в данном форм-факторе, и реализованы в элегантном, современном и компактном алюминиевом корпусе. Потрясающий дисплей HP DreamColor 4K Ultra HD поддерживает 100% цветовой модели Adobe RGB.  Оцените все преимущества первой в мире четырехъядерной рабочей станции Ultrabook толщиной всего 18 мм и весом от 2,08 кг. Рабочая станция оснащена мощным процессором серверного уровня Intel Xeon или Core 7-го поколенияи профессиональной графической картой NVIDIA Quadro. Рабочая станция имеет до 2 Тбайт пространства для хранения данных, два SSD-накопителя HP Z Turbo Driveи два разъема Thunderbolt 3 пропускной способностью 40 Гбит/с.

 

 

HP ZBook 17 обладает беспрецедентной мощностью и производительностью, ставшей визитной карточкой продуктов HP. HP ZBook 17 оснащается новейшими процессорами Intel Xeon или Core7-го поколения, графическими картами NVIDIA Quadro или AMD RadeonPro, имеет до 4 ТБ пространства для хранения данных, два разъема Thunderbolt 3. Рабочая станция HP ZBook 17 может поставляться в конфигурациях, «заточенных» под виртуальную реальность.

HP ZBook 15 используется в NASA для проведения научных исследований на Международной космической станции. Мобильные рабочие станции HP ZBook проходят 120 000 часов испытаний и предназначены для выполнения самых ресурсоемких задач. У них «на борту» - процессы Intel Xeon или Core 7-го поколения, графические карты NVIDIA Quadro или AMD RadeonPro и память объемом до 3 ТБ. HP проводит расширенные испытания и предъявляет высокие требования к производительности своих продуктов для достижения их оптимального взаимодействия с важнейшими приложениями от ведущих партнеров, таких как Adobe или Autodesk.

HP ZBook 14u  — это самая компактная и легкая мобильная рабочая станция HP. Эта рабочая станция Ultrabook обладает производительностью и графическими возможностями высокого уровня, обладая при этом корпусом толщиной всего 22 мм и массой всего 1,6 кг. Впечатляющий внешний вид дополняет дисплей Full HD диагональю 14” (возможна конфигурация с сенсорным экраном). Рабочая станция имеет графическую карту AMD FirePro 3D с 2 Гбайт видеопамяти, новейший процессор Intel Core 7-го поколения, 32 Гбайт оперативной памяти и 2 Тбайт пространства для хранения данных. Кроме того, она сертифицирована для работы с наиболее популярными приложениями. Пользователям, желающим приобрести рабочую станцию Ultrabook с дисплеем диагональю 15”, отлично подойдет недавно представленная рабочая станция HP ZBook 15u.

Мобильные рабочие станции HP ZBook поставляются с предварительно установленным ПО HP Remote Graphics Software (GRS) для удаленной совместной работы, ПО HP Performance Advisor для поддержания высокой общей производительности и ПО HP Velocity — для обеспечения высокой надежности и не менее высокой пропускной способности сети. Мобильные рабочие станции ZBook также сертифицированы независимыми поставщиками ПО и прошли испытания на соответстиве требованиям военных стандартов США (MIL_STD_810G).

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP Inc