Петербургский скульптор создал памятник зависимым от Интернета

Специализирующийся на стрит-арте петербуржец Hioshi создал скульптуру, символизирующую Интернет-зависимого человека. Творение установлено на одной из центральных улиц города.

Человек в шлеме виртуальной реальности, полностью погруженный в любимое занятие – скульптура, которую можно увидеть на Большой Конюшенной улице в центре Северной столицы. Скульптура символизирует Интернет-зависимого человека, напоминая о том, что Всемирная сеть первоначально создавалась для благих целей.

Свое видение проблемы в форме творения из области стрит-арта воплотил художник с именем Hioshi. Специалист по уличной скульптуре дал сборное название своему произведению. De-WISE VR-blindness, если по частям переводить с английского, это «мудрость», шлем виртуальной реальности и «слепота».

Скульптор считает, что Интернет используется не для того, для чего был задуман. Сеть создавалась как источник знаний, но со временем превратилась в проблему, вызывающую зависимость. Слишком многие, говорит Hioshi, уделяют виртуальному миру неоправданно много времени.

Художник работал над своим произведением почти два месяца. Но вот сколько оно простоит в центре города, неизвестно. Hioshi, однако, не слишком печалится по этому поводу, утверждая, что такова судьба стрит-арта. Главное – успеть донести свою позицию людям, пока коммунальные службы не убрали скульптуру в рамках выполнения своих обязанностей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Интернет