МЦОД GreenMDC вызвал огромный интерес у участников выставки «Связь-2017»

25–28 апреля 2017 года более 400 посетителей выставки «Связь-2017» ознакомились с модульным дата-центром компании GreenMDC. Большинство гостей стенда – руководители системной интеграции и крупного корпоративного бизнеса и РФ, и стран СНГ. Экспозиция отличилась неутихающим ажиотажем среди посетителей выставки и большим количеством позитивных отзывов.

Российский производитель модульных дата-центров GreenMDC представил вниманию посетителей выставки «Связь-2017» МЦОД TelecomOutdoorNGm,
который был произведен в Санкт-Петербурге, доставлен в Москву и за пять часов установлен внутри павильона «Экспоцентра».

Представленный МЦОД состоит из двух модулей, предназначенных для установки до 6 стоек 42U размером 600 х 1000 или 600 х 1200 мм. Расчетная средняя мощность на одну стойку – до 8 кВт, максимальная мощность на стойку – до 14 кВт. TelecomOutdoorNGm обладает возможностью «горячего» масштабирования: дополнительные модули присоединяются к работающему ЦОДу без отключения уже работающего оборудования.

МЦОД был оборудован инженерными системами, предоставленными партнерами компании GreenMDC: системой прецизионного охлаждения HiRef от компании «Термокул», ГРЩ и ИБП ABB от компании «Электро-Профи» и серверными шкафами от MASTERWORK.

В ходе экскурсии по модульному дата-центру гости смогли ознакомиться с решением изнутри, оценить его удобство и функциональность. Важно отметить, что экспозиция GreenMDC стала главной целью визита на выставку для многих посетителей стенда. Возможность познакомиться и осмотреть действующий МЦОД изнутри заметно подогревала интерес гостей – многие возвращались, приводя с собой коллег.

«Мы не ожидали такого ажиотажа - наш стенд посетили более 400 специалистов, абсолютное большинство из которых составляли административные и технические руководители среднего и высшего звена системной интеграции, крупного корпоративного бизнеса из России и стран СНГ. В ходе выставки мы получали много вопросов про конструктив МЦОДа, его инженерные системы, детали сборки и доставки. С гордостью хочу отметить, что многие гости отметили высокое качество исполнения МЦОДа и большое внимание к эргономике и техническим деталям.  Такой интерес и много положительных отзывов о наших решениях подтверждают нашу уверенность в движении в нужном направлении», – поделился впечатлениями о выставке Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC.

В рамках инсталляции гостям стенда была предоставлена возможность принять участие в фотоконкурсе «МЦОД vs традиционный ЦОД». По его итогам был проведен розыгрыш ценных призов от GreenMDC и компаний-партнеров.

После выставки МЦОД был перевезен на территорию одного из партнеров GreenMDC в Москве для возможности демонстрации решения столичным заказчикам.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД, выставка