Telegram тестирует функцию звонков для настольных компьютеров

Проект Павла Дурова Telegram расширяет свои возможности в версии для ПК. Проводится испытание функции звонков на настольных компьютерах для всех основных операционных систем.

Telegram расширяет функционал во всех направлениях. Следующим шагом администрации мессенджера становится внедрение голосовых звонков в версии приложения для персональных компьютеров.

Обновление для программы общедоступно, его уже можно скачать и инсталлировать. Меню в таком случае пополнится значком Calls, кликом на котором и можно осуществить звонок на определенный аккаунт. Пока что новинка проходит первую стадию обкатки. Как долго продлится стадия альфа-тестирования, не сообщается.

В настоящее время обновление готово для трех основных операционных систем, используемых на настольных компьютерах. Ранее компания обеспечила соответствующими функциональными возможностями мобильные устройства. Речь о телефонах и планшетах, работающих на платформах iOS и Android. Разговоры шифруются той же системой, которая защищает секретные чаты.

Как сообщают уже испытавшие новинку владельцы аккаунтов, функция не совсем готова к использованию. В частности, имеются сложности с управлением звуком.




Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, новости Telegram, новости мессенджеров, мессенджеры