Как усилить сигнал сотовой связи на даче?

Лето – сезон, к которому с радостным замиранием сердца готовятся все дачники. Впереди незабываемый отдых на природе, рыбалка, шашлыки и приятные хлопоты по выращиванию рассады, которая в будущем даст вкусные и полезные плоды. Современные дачники стремятся сделать свой отдых за городом как можно более комфортабельным. Обязательным условием для обеспечения комфорта является сотовая связь. Поддержание общения с друзьями и родственниками – важный момент, о котором следует позаботиться раньше, чем наступит дачный сезон.

Ни для кого ни секрет, что сотовая связь на даче, особенно в отдаленных регионах, может барахлить. Звук «плавает», в трубке слышны неясные шумы, а некоторые операторы и вовсе не ловят сигнал.

Усилить сигнал сотовой связи за разумную цену и в короткие сроки поможет магазин, адрес которого - http://dom-wifi.ru/. Он занимается реализацией и монтажом оборудования, которое обеспечит вам кристально ясную и надежную сотовую связь даже вдали от города.

Система усиления состоит из следующих элементов:

Репитер GSM

  • Внешняя и внутренняя антенна
  • Делители мощности
  • Радиочастотный кабель

Сигнал, поступающий от вашего оператора, принимается внешней антенной, после чего передается на репитер. Чем дальше находится ваша дача от вышки сотовой связи – тем мощнее понадобится антенна. Репитер – от англ. Repeat. – повторять, дублирует сигнал вашей сотовой сети и усиливает его в разы, после чего передает на внутреннюю антенну. Если одной антенны недостаточно, используются делители мощности, чтобы подключить несколько антенн.

 

 

Все элементы системы усиления сигнала сотовой сети соединены между собой радиочастотным кабелем. Результатом становится бесперебойная и надежная связь, которая превращает каждый разговор по телефону в удовольствие. Отличный звук, без многократных перезваниваний и переспрашиваний. Ответ на вопрос, как усилить сотовую связь на даче – перед вами.

Специалисты компании Dom WiFi помогут вам в решении всех вопросов, связанных с улучшением сигнала сотовой сети за городом. В том числе:

  • Помощь в выборе оборудования, советы, консультация специалиста.
  • Доставка оборудования
  • Монтаж элементов усиления сигнала сотовой сети
  • Настройка антенн и репитера
  • Советы по эксплуатации оборудования
  • Гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание по первому требованию.

Компания работает для того, чтобы ваш дачный отдых проходил на самом высоком уровне, а связь с близкими поддерживалась вне зависимости от того, как далеко вы находитесь и какая стоит погода. Обращайтесь в Dom WiFi, и вам будет обеспечен доступный и надежный сервис.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: