Северо-Западный банк Сбербанка снарядит флотилию

На Петербургском международном экономическом форуме Северо-Западный банк Сбербанка и группа компаний «Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ заверили Председатель Северо-Западного Сбербанка Виктор Алонсо и председатель совета директоров ГК «СЗРК» Дмитрий Озерский.

Соглашение определяет возможности развития стратегического сотрудничества между Сбербанком и «СЗРК» на долгосрочной и взаимовыгодной основе, изучение и анализ инвестиционных проектов, реализуемых ГК «СЗРК» на территории Российской Федерации.

«Группа компаний «СЗРК» при поддержке Сбербанка неоднократно реализовывала крупные инвестиционные проекты. В настоящее время реализуется проект по финансированию строительства серии из 4-х крупнотоннажных траулеров на Выборгском Судостроительном Заводе, - отметил Виктор Алонсо. - Соглашение о стратегическом сотрудничестве подводит базис для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, основанный на длительной истории устойчивых партнерских отношений».

Было особо подчеркнуто, что каждый корабль будет оснащен самым современным IT-оборудованием, позволяющим в разы увеличить улов. И в основном, оно произведено в РФ.

Для справки. В год каждый из россиян съедает 19-20 кг рыбы при рекомендованном Министерством здравоохранения страны показателе в 22 кг. Качественное развитие отечественного рыбопромышленного комплекса, увеличение объемов производства, строительство новых судов, развитие морских биотехнологий - приоритетные направления в регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка