Представитель Сбербанка вошел в совет директоров АО «ЛОЭСК»

В совет директоров АО «ЛОЭСК» избрана советник председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анна Мигель. В статусе независимого директора она будет консультировать акционеров АО «ЛОЭСК» по развитию инвестиционной политики компании.

Анна Борисовна Мигель окончила СПбГЭУ по специальности «Экономика и управление производством» с красным дипломом. Трудовую карьеру начала в качестве специалиста отдела маркетинга в ИА Итар-ТАСС, затем работала по направлению FCMG. Стажировалась в швейцарском частном банке Pictet&Cie.

Банковскую карьеру начала в 2004 году с управления клиентских отношений в Балтинвестбанке. Затем работала в Citibank в Citi Gold Executive, откуда была приглашена в УРАЛСИБ на должность вице-президента в Private Banking. Затем руководила «А-Клуб» (управление по обслуживанию VIP-клиентов) в Альфа-банке. В Сбербанке с 2013 года. Замужем, воспитывает дочь.

Объем инвестиций АО «ЛОЭСК» в 2016 году вырос по сравнению с отчетной датой прошлого периода на 17,3% и достиг  3 млрд рублей, объем введенных в эксплуатацию (постановка под напряжение) объектов электросетевого хозяйства вырос на 42,5% до 470 км, капитализация выросла на 77,8% до 3,1 млрд рублей.

В 2017 году АО «ЛОЭСК» планирует завершить  строительство подстанции 110/10 кВ "Высоцкая" в Выборгском районе Ленинградской области с объемом присоединённой  мощности 50 МВА (ввод в 2018 году), завершить проектирование и начать строительство подстанции 110 кВ "Бугры" во Всеволожском районе Ленинградской области с объемом присоединенной мощности 160 МВА, а также построить и реконструировать сети 10/0,4 кВ во всех городах Ленинградской области.

Объем финансирования инвестиционных проектов АО «ЛОЭСК» Северо-Западным банком ПАО Сбербанка за все время сотрудничества превысил 10 млрд рублей. Доля Сбербанка в инвестиционном портфеле компании на 01.05.2017 г. составляет 84%. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк