Что представляет собой трансивер SFP-10G-ER

Компания Cisco зарекомендовала себя на мировом рынке лидером производства современных, энергоэффективных и стабильных решений для организации сетей связи, а также других средств человеческой коммуникации. Бренд специализируется на нескольких технологических направлениях – от магистральной маршрутизации до формирования IT-архитектуры трансформации бизнеса.

SFP-10G-ER – современный трансивер от Cisco, предназначенный для подключения одномодового оптического кабеля. Это устройство ориентировано на передачу сигналов с длиной волны 1550 нм на расстояние до 40 км без дополнительных усилителей мощности. Оно оптимально подходит для оснащения современных дата-центров, серверных и других задач, где требуется высокая скорость передачи данных. Максимальная пропускная способность – до 10 Гбит/с.

Устройство ориентировано на функционирование в закрытых помещениях с широким диапазоном температур. Заявленные характеристики сохраняются при колебаниях от 0 до 70oC.

Компактные размеры

Возрастающая популярность SFP-модулей обусловлена компактными размерами корпуса. Модель SFP-10G-ER от Cisco предоставляет возможность увеличить плотность размещения портов в сетевом оборудовании. На текущий момент максимальный предел для SFP-модулей составляет 52 порта на 1 коммутатор.

Представленная Cisco модель имеет 2 LC разъема для подключения оптоволоконных кабелей. Вес устройства – 400 гр. Его можно использовать при организации транспортных приложений, создаваемых провайдерами связи.

Высокая универсальность

Трансивер совместим с широким спектром оборудования от разных производителей. Он может взаимодействовать с решениями от DELL, Cisco, HUAWEI, HP, Intel и других компаний.

Востребованность устройства обусловлена простотой интеграции. Настройка занимает минимум времени. Благодаря этому увеличивается скорость развертывания сетей, в которых используются оптические SMF-кабели.

Традиционно высокая надежность и качественная поддержка от производителя обеспечивают разумную стоимость владения и минимизируют вероятность сбоев в работе оборудования.

Компания Cisco зарекомендовала себя на мировом рынке лидером производства современных, энергоэффективных и стабильных решений для организации сетей связи, а также других средств человеческой коммуникации. Бренд специализируется на нескольких технологических направлениях – от магистральной маршрутизации до формирования IT-архитектуры трансформации бизнеса.

Продукция компании используется в большинстве современных дата-центров. Она востребована крупными и малыми предприятиями в отрасли машиностроения, металлургии, нефтегазовой промышленности, строительства и банковской деятельности.

Рубрики: Оборудование