«Техносерв» примет участие в Международной выставке «Погода • Климат • Вода / ДЗЗ / Зеленая экономика»

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, примет участие в Международной выставке «Погода • Климат • Вода / ДЗЗ / Зеленая экономика», которая пройдет 14-15 июня 2017 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум».

Мероприятие организуются при поддержке Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального дорожного агентства России и Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Выставка станет одной из крупнейших в мире в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды, ДЗЗ (дистанционного зондирования Земли), наблюдений за Землей и зеленой экономики.

В рамках мероприятия на стенде «Техносерва» будет представлен полный спектр решений для гидрометеорологии. Посетители выставки смогут подробно ознакомиться с успешными примерами создания сети гидрометеорологического мониторинга, а также со всем объемом услуг и решений компании и получить консультации специалистов.

Напомним, что «Техносерв» является постоянным партнером региональных Управлений Росгидромета. В ходе реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» компания «Техносерв» выполняет 9 проектов по созданию центров сбора, обработки и передачи гидрологической информации Росгидромета в различных регионах России. Охват проектов – от Северного УГМС (Архангельск) до Северо-Кавказского УГМС (Ростов-на-Дону), от Северо-Западного УГМС (Санкт-Петербург) до Иркутского УГМС (Усть-Кут).

Основная задача проектов – предоставить региональным Управлениям Росгидромета современные технические средства для оперативного получения точной гидрологической информации в целях формирования метеорологических прогнозов и своевременного реагирования на угрозы стихийных бедствий и предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных метеорологическими явлениями (подтопление городских и промышленных объектов, разрушение дорожной инфраструктуры и проч.).

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Техносерв, выставка