Нашествие роботов, Формула 1 в мире дронов и Окно в виртуальную реальность: в Петербурге пройдёт GEEK PICNIC 2017

24 и 25 июня фестиваль Geek Picnic 2017 соберет всех адептов науки, искусства и технологий в Пулковском парке в Санкт-Петербурге. Хедлайнером станет известный популяризатор науки — этолог Ричард Докинз.

GEEK PICNIC – главное событие лета для тех, кто увлечен технологиями, искусством и наукой. Проект, созданный энтузиастами в 2011 году, за семь лет вырос в грандиозный open air, который ежегодно объединяет десятки тысяч людей.

Развитие технологий искусственного интеллекта, достижения в медицине, нейронауках и технологиях, дополненной и виртуальной реальности предопределили тематику Geek Picnic как «Игры разума». Ученые из разных уголков мира обсудят самые невероятные на первый взгляд, но уже потенциально достижимые помощью современных технологий явления: «является ли современный мир иллюзией?», «можно ли обрести бессмертие?», «как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить его способности?», «можно ли взломать мозг?».

В этом году программа фестиваля традиционно включает в себя тематические экспозиции и лектории о науке искусстве и технологиях, в рамках которых выступят скандальный британский этолог Ричард Докинз, главный научный инквизитор Александр Панчин, известный научный журналист Ася Казанцева, сексолог и психиатр Дмитрий Исаев и многие другие.. В рамках экспозиций будет представлен первый российский шлем виртуальной реальности NVR, три выездных модуля марсианской станции, бионическая рука, управляемая с помощью нейросигналов, и другие удивительные технологии российских конструкторов и ученых.

Помимо научной и образовательной программ гостей Geek Picnic ждут интерактивные летние развлечения:
Гонки дронов - зрелищное соревнование будущего, сравнимое с "Формулой-1"!

Бои роботов – невероятно битва российских команд на настоящей бронированной арене, точной копии арены английских боев роботов

VR/AR зона - новейший комплекс современных аттракционов виртуальной и дополненной реальности.

А также косплей шоу, лазерное шоу Tesla man, битва стартапов от ФРИИ, сумасшедшая вечеринка от барокко до электронного безумия HUMANOID OPERA и другие сюрпризы от организаторов

Постоянный друг фестиваля — платежная платформа PayPal, которая поддерживает фестиваль с 2014 года, также удивит и порадует постоянных гостей гиковскими развлечениями — квестами и роботами-официантами.

Приобрести билеты на фестиваль можно на официальном сайте: http://geek-picnic.me

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Geek Picnic