Новости Казахстана расскажут о мифах ЭКСПО-2017

Новости Казахстана намерены развеять мифы, которые успели сложиться за небольшой срок работы выставки ЭКСПО-2017 в Астане. Как дорого обойдется посещение выставки, на что обратить внимание, расскажут новости.

Люди любят легенды и мифы. За несколько дней работы выставки ЭКСПО-2017 в Астане, их уже успели распространить в массы, пугая доверчивую часть населения недостоверными фактами. Новости Казахстана разобрались в этом, чтобы успокоить волнующихся и настроить на приятное времяпровождение.

Первый, популярный из мифов, сообщает о небывалой дороговизне на ЭКСПО. Совершеннейшая выдумка! На территории выставки все работает бесплатно. Исключения — это посещение концертов (если они проходят в этот день) или других развлекательных мероприятий. Если планируется простая прогулка, то достаточно прихватить с собой немного денег, чтобы перекусить. А цена перекуса совсем «не кусается», как утверждают слухи. По левую сторону от международных павильонов расположено множество торговых палаток с фастфудом. Чтобы пообедать или позавтракать, придется потратиться не более, чем в обычном столичном кафе. К минусам можно добавить лишь пожелание: если выставка претендует со временем выйти на европейский уровень, то было бы неплохо снабжать ее бесплатной питьевой водой.

 

 

Следующий миф утверждает, что ЭКСПО посещают лишь иностранные гости. Опять неверно. Выставка очень посещаема, но иностранные туристы составляют лишь 15% посетителей. Большинство гостей — это семейные пары с детьми, бабушки и дедушки с внуками, любознательная молодежь. Можно услышать и такое: стройка везде, пройти невозможно. Корреспондент новости Казахстана самостоятельно обошел территорию и заявил, что объект имеет законченный вид, строительные материалы на глаза не попадаются, звуков работающей техники нигде не слышно.

Один из самых необдуманных мифов: на ЭКСПО-2017 нечего посмотреть! Тот, кто это сказал, скорее, даже не был там! На выставке представлено более сотни стран. Здесь будут показаны уникальные проекты: компьютерный макет Вселенной с углом обзора в 360 градусов, самолет и даже велосипед, работающий на солнечных батареях, красивейший прозрачный мост на высоте восьмидесяти метров, увлекательные звуковые и лазерные шоу и многое-многое другое. Да, непременно загляните в этноаул, чтобы насладиться традициями гостеприимного казахского народа. Сама выставка окунает в атмосферу тепла и дружелюбности, которая царит вокруг. Чтобы почувствовать это, необходимо посетить ее обязательно. ЭКСПО-2017 начала свою работу 10 июня и закончит лишь в начале осени — 10 сентября.

Источник: https://www.nur.kz/ Новости Казахстана.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: