Состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо

В Пскове состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по реализации инвестиционных проектов, в том числе с предприятиями ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», ООО «ПсковАгроИнвест» и ООО «Племрепродуктор Назия».

«Сбербанк на протяжении долгого периода времени является надежным партнером для Администрации Псковской области. Поддержка банка – важный инструмент для социально-экономического развития области. У нас в планах – совместная реализация ряда крупных проектов в агропромышленной и социальной сферах», - подчеркнул Андрей Турчак.

«Мы с готовностью участвуем в реализации крупных инвестиционных проектов, что позволяет повысить конкурентоспособность экономики не только Псковской области, но и всего Северо-Западного региона», - отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

Также в рамках встречи стороны обсудили переход сотрудников бюджетной сферы на карту национальной платежной системы «Мир».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка