«МегаФон» помогает петербуржцам с ограниченными возможностями

На этой неделе поддержку от оператора получили важные благотворительные проекты, благодаря которым в Петербурге будут созданы новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями, открыты творческие мастерские и состоятся образовательные поездки для детей и молодых людей с инвалидностью.

Вручение сертификатов на развитие социальных проектов прошло в центральном офисе Северо-Западного филиала «МегаФона». Руководитель центра «Мастер ОК» Иван Граевский и замдиректора благотворительной организации «Апельсин» Алена Славашевич рассказали о необходимости той помощи, которую оказывает «МегаФон»: «Перед нами стоят задачи, которые не решаются за один день, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что благодаря участию волонтеров, специалистов и поддержке со стороны бизнеса шаг за шагом мы меняем к лучшему жизнь наших подопечных и — что не менее важно — отношение общества к их проблемам».

 



Коротко о проектах:

Проект «Апельсиновый марафон» — это мастер–классы, выставки, фотопленеры для детей и молодых людей с инвалидностью, живущих в интернатах, а также их участие в городских масштабных мероприятиях и фестивалях. Проект помогает ребятам освоить правила самостоятельной жизни и раскрыть личностный потенциал.

Благодаря поддержке «МегаФона» в этом году в центре «Мастер ОК» появятся новые оборудованные рабочие места для инвалидов. Здесь на постоянной основе будут трудоустроены восемь человек, в том числе молодые люди с интеллектуальными и ментальными нарушениями.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург