Подбираем недорогой и качественный VPS сервер

Выбор провайдеров для аренды VPS/VDS серверов — непростая задача, как может показаться на первый взгляд. Сопоставить цены и выделяемые параметры легко, однако будет ли это гарантией стабильности и надежности работы размещенных интернет-ресурсов? Конечно, нет. При оценке провайдеров стоит брать во внимание качество и оперативность технической поддержки, принадлежность оборудования и географию его размещения, время бесперебойной работы, тип виртуализации, скорость канала, трафик, виды используемых дисков и, безусловно, реальные отзывы пользователей. На удобство работы с арендованным VPS/VDS также будут влиять способы и сроки оплаты, предоставление услуг администрирования, наличие простых и функциональных панелей управления.

Сегодня по запросу «провайдер VPS/VDS» можно увидеть сотни предложений различных компаний, у каждой из которых — собственные тарифные планы, характеристики оборудования, перечень услуг, входящих в пакет. Для того чтобы облегчить выбор удачного виртуального сервера, предлагаем ознакомиться с обзором провайдеров, ведущих открытую, прозрачную политику и заслуживших положительные отзывы клиентов.

Amhost.net

Компания Amhost.net успешно работает уже более 12 лет. В перечень услуг провайдера входит виртуальный хостинг, аренда VPS/VDS, дополнительные сервисы и инструменты для вебмастеров, привлекательная реферальная программа для партнеров. Физическое размещение серверов — это более 40 локаций по всему миру, что позволяет подобрать оптимальные варианты с точки зрения SEO.

При аренде VPS/VDS в Amhost.net клиент может выбрать подходящий пакет услуг:

  1. Для любых нужд — пакеты VPS start, VPS opti, VPS power. Цена услуг здесь стартует от $7.90 при выделенных 15 Гб памяти и 512 Мб ОЗУ.
  2. Для сверхвысоких скоростей — fast10, fast 20. Размещение исключительно на SSD, в разы повышающих скорость работы сайта. Подключить услугу можно за $4.59 или $7.90 в месяц, в зависимости от необходимых размеров памяти и диска.
  3. Для крупных проектов, занимающих много дискового пространства — bigmem4 ($49 за 4096 Мб ОЗУ и 120 ГБ дискового пространства), bigmem8 ($69 за 8192 Мб ОЗУ и 300 Гб диска).
  4. Для размещения на облачной платформе (ДЦ Leaseweb) — S, M, L, XL. Минимальный тариф — $4.59 за 1-ядерный сервер с 1 Гб памяти и диском на 40 Гб.

При подключении к любому из перечисленных тарифов Amhost.net предлагает 30 дней бесплатного тестового периода, бесплатный SSL-сертификат и всевозможные скидки при оплате стоимости аренды наперед.

Отдельно стоит отметить услуги пакетов Bare Smart — аренда выделенных VPS в Amhost.net. Они предлагаются на условиях безлимитного трафика, с выделенными ядрами, ОЗУ и дисковым хранилищем на базе SSD. Здесь действует 6 различных тарифов, в зависимости от физических параметров.

Вебмастера по достоинству оценят предлагаемые Amhost дополнительные услуги, в том числе расширенный мониторинг сайта, сравнимый по возможностям с платными сервисами. А SEO-профессионалам для размещения сателлитов понравятся тарифные пакеты, включающие несколько локаций в разных странах мира, а также услуги по аренде выделенных серверов с технологией обратного проксирования.

Polusweb.com

Polusweb — компания, делающая ставку на высокую надежность работы оборудования и качественную техпомощь. Polusweb осуществляет поддержку более 1000 серверов по всему миру, предлагая бесплатные услуги администрирования и мониторинга.

На VPS сервера в компании Polusweb имеется несколько тарифных планов:

  1. Недорогой VPS на базе SSD-дисков. Цена стартует от $3.99 за 1Гб ОЗУ и 5 Гб дискового пространства. Что сопоставимо с ценой выделенного IP на многих хостингах. В тарифах предусмотрен неограниченный трафик, бесплатное администрирование и полностью автономный режим работы серверов.
  2. Тариф для VPS с большим объемом диска. 100 Гб, 300 Гб и 1 Тб обойдутся в $9.99, $18.99 и $38.99, соответственно. В качестве бонуса при оплате на год и полгода вперед клиент получает ощутимую скидку.
  3. Тарифы для пакетов с большой скоростью и большим объемом диска. В этой категории цена стартует от $5.99 в месяц, за которые клиент получает 1 Гб памяти, диск 30Гб ssd cache.
  4. Ультрабыстрый VPS, обеспечивающий самую высокую скорость работы. Реализован на базе SSD. Минимальный тариф - $5.99 за 1 Гб ОЗУ и 10 Гб SSD.

В Polusweb действует привлекательная реферальная программа, предусматривающая выплаты на уровне 15% от всех платежей привлеченных клиентов.

ProfitServer.ru

Компания ProfitServer работает в сегменте быстрого и качественного хостинга, начиная с 2003 года. Вся работа осуществляется на базе собственного оборудования, которое соответствует Tier3/Tier4. В перечень услуг входит аренда выделенных серверов VDS с бесплатным базовым администрированием, использованием SSD, бесплатной панелью VM Manager и неограниченным трафиком. VPS сервера от ProfitServer — это 4 различных тарифа, стоимость которых стартует от 99 рублей за 256 Мб ОЗУ и 5 Гб SSD. Также любой клиент может настроить уникальный сервер с помощью автоматического конструктора на сайте.

Выделенные серверы от ProfitServer.ru — это возможность купить сервер из перечня готовых конфигураций или подобрать собственную, задав на сайте все необходимые параметры:

  • тип процессора;
  • объем оперативной памяти;
  • количество и размер дисков;
  • наличие RAID-контроллера;
  • количество IP-адресов.

Минимальная стоимость выделенного сервера — 3591 руб./месяц. За эту сумму клиент получает Intel G1610T 2x2.30, 2 Гб оперативной памяти и 1000 Гб дискового пространства. Для всех выделенных серверов ProfitServer обещает стабильную работу и устойчивость к DDOS-атакам, отсутствие ограничений по трафику, гибкие настройки root-прав.

HostiMan.ru

VPS/VDS сервера HostiMan позиционируются как самые недорогие. При этом обеспечивается высокая скорость работы и отличные показатели надежности. Виртуальные серверы этой компании размещены во Франции. Для всех клиентов, независимо от пакета услуг, бесплатно предоставляется:

  • панель управления Vesta;
  • неограниченный трафик для всех тарифных пакетов;
  • защита от DDOS-атак;
  • тестирование в течение 14 дней.

Отдельно стоит отметить, что тариф VPS1 (300 рублей в месяц, процессор 3700 МГц, 1 Гб оперативной памяти, 10 Гб диска на базе SSD, порт на 1000 Мбит) занял 1 место в рейтинге TestVPS.ru, составленном по результатам оценки 80 популярных хостеров. Компания использует только скоростные SDD-диски и память типа DDR4.

Минимальный тариф, который готов предложить своим клиентам сервис HostiMan, составляет 150 рублей в месяц. В пакет услуг входит процессор 1000 МГц, 512 Мб оперативной памяти, 5 Гб диска и порт на 100 Мбит. Для всех серверов реализована круглосуточная техническая поддержка. Запуск услуг осуществляется автоматически после выполнения платежа. Компания поддерживает около 30 способов оплаты, чтобы сотрудничество было не только выгодным, но и удобным.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование