Тахографы для мониторинга транспорта: нужны ли они вам?

С каждым годом системы мониторинга автотранспорта становятся все более популярными и востребованными. Сложно представить крупную компанию, не пользующуюся ими. Прогресс не стоит на месте, так что требования к навигационным приспособлениям постоянно ужесточаются. В частности, это касается тахографов.

Для чего нужен?

Конструкция состоит из кнопок, дисплея, считывателя карт, GPRS-модема и датчика движения. Данные устройства служат для сохранения здоровья и жизни участников дорожного движения, сокращают количество дорожно-транспортных происшествий, фиксируя скоростной режим, среднюю скорость, периоды работы водителя. Благодаря этому пересекаются всевозможные нарушения. В целях снижения утомляемости экипажа нормализуется время работы и отдыха.

Разумеется, никто не выдает подобное оборудование бесплатно, так что закупают его часто без особого энтузиазма. Мнение руководства большинства организаций о тахографах резко меняется после одного серьезного ДТП при перевозке ценного груза. И вправду, существенные убытки заставляют призадуматься, не говоря о здоровье и жизни попавших под удар людей.

Доходить до крайностей – далеко не лучший выбор. Чтобы подобрать качественную модель, вовсе не обязательно искать специализированные магазины в своем городе. Ее выйдет найти на сайте проверенной компании.

Преимущества тахографа

Прибор обеспечит вам следующие полезные преимущества:

  • Правильное считывание информации помогает предотвращать неправомерные действия участников дорожного движения.

  • Содержать автопарк становится куда дешевле.

  • Изменить пробег выйдет только при наличии специальной, практически шпионской техники, которую не так-то просто приобрести. Так что показания гарантированно будут точными.

  • Если решитесь купить тахограф, вы сможете контролировать скоростной режим транспортного средства, что снизит вероятность попадания в ДТП, то есть риск убытков и ущерба человеческому здоровью.

Такие приспособления должны быть оснащены приемниками глобального позиционирования. Ими фиксируется точная информация, хранящаяся и защищающаяся крайне надежно за счет криптографического шифрования. Благодаря ему исключается модификация данных в мошеннических целях.

Собираясь сделать покупку, следите, чтобы товар был сертифицированным. Записанная прибором информация послужит неоспоримым свидетельством вашей правоты при предоставлении в правоохранительные органы.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: