Nokia представит экстрабюджетный смартфон к концу года

До конца 2017 года компания HMD Global (The Home of Nokia Phones, разработчик и новый владелец бренда Nokia) планирует презентовать смартфон, который будет называться Nokia 2 и стоить от $100. На текущий момент некоторые его изображения уже являются доступными в сети Интернет.

Основные характеристики нового смартфона Nokia 2

Новый смартфон марки Nokia 2 будет оснащен пятидюймовым дисплеем, разрешение которого будет составлять 1280 на 720 пикселей. Процессора данной модели и другие характеристики производительности будут соответствовать цене. Размер оперативной памяти смартфона, по предварительной информации, будет составлять либо один гигабайт либо два гигабайта. Nokia 2 также будет поддерживать флэш-карты, объем памяти которых не превышает 16 гигабайт. Корпус будет изготовлен из пластика. Таким образом ,можно сделать вывод, что новый бюджетный смартфон бренда Nokia сможет выполнять преимущественно простые задачи - то, чего мы и ожидаем от такого рода устройств.

Судя по выложенным в Сети фото, на лицевой стороне гаджета располагается фронтальная камера, фирменный логотип компании Nokia, а также встроенный динамик. При этом, под дисплеем отсутствуют сенсорные кнопки. На задней панели предусмотрено место для основной камеры со вспышкой.

С правой стороны корпуса смартфона располагаются кнопка включения устройства, а также его блокировки/разблокировки. Там же располагаются и качели для регулировки уровня громкости.

По предварительной информации, презентация нового смартфона марки Nokia 2 состоится осенью 2017 года. Точная же дата презентации устройства пока что не называется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Nokia, смартфоны