«МегаФон» наградил выпускников Университета ИТМО

В минувшую субботу при участии «МегаФона» состоялся самый необычный выпускной среди российских вузов.

Более тысячи магистров и специалистов отметили у стен Петропавловской крепости окончание учёбы в Университете ИТМО — ведущем вузе в области инфокоммуникационных и фотонных технологий.

Open air в самом центре города запомнится выпускникам торжественным вручением дипломов, невероятными активностями ITMO.LIVE и концертом, пожалуй, самой питерской группы — Billy’s Band. В этот день добрые напутствия выпускникам дал ректор Владимир Васильев, а также гости — директор по маркетингу сервисов компании Yandex Андрей Себрант, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, руководитель группы разработчиков Kotlin компании JetBrains Роман Елизаров и директор по развитию сети Северо-Западного филиала «МегаФона» Денис Мещеряков.

 



Вручая дипломы выпускникам, Денис отметил важность того пути, который выбрали молодые люди: «От того, насколько сильна команда российских специалистов в сфере информационных технологий, зависит не только технологическое развитие нашей страны, но и развитие всех других смежных отраслей. Желаю каждому из вас добиться самых высоких результатов в выбранной профессии!»

Напомним, что для знаменитой кафедры компьютерных технологий, прославившей Университет ИТМО на весь мир, 2017 год оказался знаковым: в мае его студенты в седьмой раз выиграли Чемпионат мира по программированию, а язык программирования Kotlin, разработанный командой, которую возглавляют выпускники ИТМО, был назван компанией Google официальным языком разработки для Android.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург