Только белые медицинские центры

Все мы знаем, что переделывать старое порой сложнее, чем сделать «с нуля». В сфере информационных технологий подобный вопрос возникает особенно часто и в уме всплывают сцены, как, допустим, разработчик пытается понять совершенно ужасный чужой проект, огромный, запутанный и просто плохо продуманный, отказывается браться за его доработку или называет цену, превышающую ваши самые пессимистичные ожидания. Но, как ни удивительно, данное положение дел имеет свои плюсы. О них и поговорим.

В России революционное развитие информационных технологий случилось одновременно с появлением рыночной экономики, частных компаний и попыток классифицировать всю предпринимательскую деятельность, составить каталоги, справочники фирм. Никаких серьёзных аналогов «Жёлтых страниц» из США (каталогов всех компаний города, которые ежегодно выпускались десятилетиями), в России не было. Сложно поверить, но именно в нашей стране многие электронные каталоги, справочники и классификаторы появились первыми в мире. Поиск-прародитель Яндекса был запущен за несколько лет до самой первой версии поиска от Google, а сегодня Яндекс – четвёртый в мире по количеству обработанных поисковых запросов, тогда как по населению Россия – девятая.

Конечно, вы уже поняли, что главное преимущество трудоёмкости переделки привычного хода дел – скорость появления новшеств там, где ничего ранее не было. И в сфере индексирования информации, составления каталогов частных компаний в России мы все оказались на совершенно чистом поле, где были созданы десятки полезных интернет-каталогов.

Были разработаны каталоги сайтов, а потом и каталоги этих каталогов. Каталоги справочников со списками компаний. Всё это с привязкой к карте нужного города и без неё. С различными фильтрами, системами поиска, отзывами и фотографиями. Тематические порталы кафе и ресторанов позволили бронировать столики онлайн, каталоги кинотеатров – выбрать оптимальное время и кинозал, купить билеты. Большинство авиабилетов в России покупаются сегодня через агрегаторы, т.е. сайты, которые собирают у себя информацию от множества других сайтов, агрегируют её и представляют вам искомый результат, самый дешёвый перелёт или самый быстрый. Сложилась абсолютно уникальная ситуация, ведь во многих сферах мы отстаём от передовых технологий, но в веб-сфере наши специалисты занимают лидирующие позиции и порой задают тон всему миру.

Следом за каталогами всех предприятий города и популярными тематическими порталами, пришли узкоспециализированные каталоги. Если вы выбираете спортивную секцию для ребёнка, то идеальным вариантом станет не что иное, как интернет-каталог спортивных секций. И ведь он есть! В лучших реализациях вы не просто увидите список секций и спортивных центров, но и прочитаете биографии тренеров, узнаете цены и получите рекомендации, а после запишите ребёнка на пробное бесплатное занятие.

Невероятно полезными оказываются каталоги в медицинской сфере. Если вы не являетесь специалистом, то разобраться в различных рекламных предложениях не легко. Так, например, сотрудники медицинских центров в Санкт-Петербурге собрали свою команду, чтобы подготовить каталог проверенных учреждений для получения санитарных книжек – http://sanknizhka.spb.ru

С медицинскими книжками (они же – сан. книжки) ситуация отчасти плачевная. Большинство предложений в интернете содержат в себе не приглашение на полноценный медицинский осмотр, простановку необходимых прививок, забор анализов и, как следствие, получение мед. книжки, а торговлю поддельными документами. Когда вам для трудоустройства потребовался проф. осмотр – вы находите какую-то компанию в поиске (в том же Яндексе) и надеетесь на удачу, ведь часть мошеннических организаций от настоящих медицинских центров люди из других сфер отличить не смогут. 

Но мы находимся в прекрасном положении, ведь команда экспертов с медицинским образованием составила каталог легальных, проверенных медицинских центров, где можно пройти профосмотры, получить санитарную книжку, не боясь заплатить за подделку и попасть в совсем не приятные истории. Веб-проекты такого рода на порядок повысили качество жизни, удобство и комфорт.

Тематики: Web

Ключевые слова: