YouTube будет отображать количество зрителей в реальном времени

Популярный видеохостинг YouTube проводит тестовые испытания счетчика, который в режиме онлайн показывает количество людей, просматривающих ролик. Надпись Watching Now («смотрят сейчас») находится прямо под названием видео, где в настоящий момент размещается информация о количестве просмотров.

Пока новая функция доступна лишь небольшому кругу интернет-пользователей в официальном приложении для устройств на базе Android. Планируется, что «живые» просмотры помогут блогерам предугадывать популярность собственного контента. Зрители же смогут в любой момент времени узнать сколько человек одновременно с ними смотрит то или иное видео.

Стоит напомнить, что в мае этого года видеохостинг отметил свое 12-летие. В часть данного события был обновлен дизайн сайта: на смену серому фону пришел белый, на главной странице сайта появилась «бесконечная» прокрутка, навигация между основными разделами была перенесена в меню, расположенное сбоку. Помимо этого появился «Ночной режим», который позволяет просматривать ролики в темное время суток без вреда для зрения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube