Artezio включил поддержку больших чисел в мобильную бухгалтерию

Компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) реализовала полноценную поддержку крупных личных капиталов в своем мобильном приложении для учета расходов Cost Track. Приложение одним из первых в России получило возможность корректно обрабатывать и отображать суммы до нескольких квинтильонов в любой валюте.

Cost Track («Кошелек») изначально создавался как домашняя бухгалтерия, инструмент для учета личных доходов и расходов. Однако запросы представителей бизнеса и коммерческих компаний поспособствовали доработке решения Artezio.

Игорь Есипович, руководитель департамента мобильных разработок Artezio: «Изначально мы полагали, что поддержка больших чисел прежде всего потребуется в странах с развивающейся экономикой, где наблюдается стремительная инфляция. Но сейчас таких государств в географии распространения нашего приложения практически не осталось. Тем не менее, я уверен, что расширенный программный функционал будет востребован – для работы с большими суммами, которыми оперируют богатые люди и крупные компании».

В обновленной версии Cost Track появился точный учет криптовалют и драгоценных металлов. По наблюдению авторов проекта, ведение бухгалтерии в криптовалютах – современный тренд, который действительно востребован пользователями, точно так же, как и учет драгоценных металлов. В планах Artezio – существенно расширить список доступных валют и форм учета доходов и расходов.

Приложение Cost Track входит в число популярных финансовых инструментов в цифровом магазине Apple Store. Мобильной бухгалтерией пользуются свыше 300 тысяч человек по всему миру, включая США и Китай. Пока Cost Track доступен только владельцам устройств от Apple, версия для Android будет выпущена позже.

* * *
Artezio – частная компания, основанная в 2000 году. Специализируется на создании программного обеспечения и оказание консультационных услуг в сфере разработки ПО. С 2005 года Artezio входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Специалистами Artezio выполнено более 1000 проектов для клиентов из России, Западной Европы, Израиля, Японии, США и Канады.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: финансы, ЛАНИТ, мобильные приложения