Ноутбук HP OMEN X – сила, с которой придется считаться

HP Inc. представляет свой самый мощный игровой ноутбук — OMEN X by HP. Он создан для геймеров и киберспортсменов, нуждающихся в экстремальной производительности. Новый лэптоп обладает эффектным дизайном и системой охлаждения, которая позволяет разгонять процессоры5 и прочие компоненты ПК до предельных скоростей, что позволяет играть на максимальных графических настройках в любые игры, не жертвуя фреймрейтом.

Поддержка максимальной производительности в играх

Современные турниры по киберспорту требуют топовых скоростей от графической и процессорной систем ПК, поэтому HP оснастила ноутбук OMEN X инновационными технологиями и возможностями индивидуальной настройки, включая следующие:
Центр управления OMEN для настройки оборудования на максимальную производительность с возможностями управления разгоном процессора5, оптимизации трафика с использованием сетевого ускорителя для сокращения задержек в сетевых играх и настройки системных индикаторов для удобного управления в играх.

Процессор Intel 7-го поколения Intel Core i7 с возможностью разгона, настройки XMP для разгона памяти5 и протестированные профили памяти до DDR4-2800 включительно, разогнанные графические карты вплоть до NVIDIA GeForce® GTX 1080, идеально подходящие для динамичных или многопользовательских игр с разрешением 4K.

RAID0 SSD для сверхбыстрой загрузки системы и игр, варианты системы хранения данных PCIe SSD+HDD для быстрого отклика и большой емкости хранилища.

Система охлаждения, позволяющая добиться производительности оборудования выше заводских настроек, которая включает в себя усиленные вентиляторы и интегрированную испарительную камеру с четырьмя тепловыми трубками диаметром 3,5 мм для улучшенного отвода тепла от процессора и графической карты к четырем радиаторам на задней стенке корпуса.



Поддержка эффекта погружения

Современные игры все чаще предлагают геймерам высочайший уровень погружения, поэтому HP оптимизировала ноутбук OMEN X для поддержки виртуальной реальности и добавила возможности для ограничения воздействия внешних отвлекающих факторов:
- Механическая клавиатура с RGB-подсветкой на основе механических переключателей с ходом клавиш 2,5 мм и тактильными ощущениями, которая обеспечивает мгновенный отклик и комфорт при высоких игровых нагрузках.
- Настраиваемые шаблоны RGB-подсветки клавиш, независимые программируемые макрокоманды для клавиш, возможность одновременного нажатия неограниченного количества клавиш и распознавания фиктивных нажатий.
- 17-дюймовый экран с разрешением 4K3 для игр с высоким разрешением или экран с разрешением 1080p и частотой обновления 120 Гц для плавных визуальных эффектов. - Экран (доступен в разрешении Full HD и Ultra HD в зависимости от конфигурации) поддерживает технологию NVIDIA G-Sync, устраняющую дрожание изображения.
- Решение DTS Headphone:X для моделирования окружающих звуков при использовании любых наушников7, качественное звучание встроенных двойных динамиков НР с акустикой от Bang & Olufsen.
- Технология HP Audio Boost для качественного воспроизведения звука без перегрузки динамиков.
- Полупрозрачное окно, позволяющее увидеть внутренние компоненты ноутбука, настраиваемая подсветка и алюминиевое покрытие создают элегантный внешний вид устройства, который может быть настроен индивидуально.

Поддержка расширения

Чтобы обеспечить игрокам уверенное преимущество, ноутбук OMEN X поддерживает возможности расширения для простого обновления системы или замены компонентов:
Единая панель доступа к накопителям и оперативной памяти, обеспечивающая удобный доступ ко всем заменяемым компонентам.
Богатый выбор портов с поддержкой до четырех внешних экранов.
Подключение к различным игровым аксессуарам: 3 порта USB 3.0 типа A, 2 порта USB 3.1 Type-C™, сертифицированных для Thunderbolt™ 3, разъем HDMI 2.0a с поддержкой HDR, порт Mini DisplayPort™, разъем RJ45 и многоформатное устройство чтения карт памяти.
Двойной аудиоразъем с отдельным входом для микрофона и разъемами гарнитуры (вход/выход) для поддержки новейших игровых гарнитур или внешних динамиков.

Ноутбук OMEN 17 будет доступен в России в ноябре 2017 года по цене от 184990 рублей.


Турнир OMEN Challenge на выставке Gamescom 2017

Турнир OMEN Challenge возвращается на выставку Gamescom 2017 для проверки способностей профессиональных игроков. Некоторые из лучших в мире игроков в CS:GO снова столкнутся с экстремальными игровыми ситуациями, требующими максимального проявления умственных и физических качеств в погоне за славой и превосходством. Этот турнир высокого уровня проверит ловкость, стратегическое мышление, командную игру, самоконтроль и выносливость профессиональных игроков.

Четыре элитные команды CS:GO — Team Dynasty, MouseSports, Flipsid3 Tactics и Penta Sports — будут сражаться друг с другом в течение трех дней, кульминацией которых станет финальный поединок за звание победителя турнира OMEN Challenge этого года. Их силы подвергнутся уникальным испытаниям, поскольку их цель — доказать, что способности их команд позволяют доминировать в игре.

Турнир OMEN Challenge состоится в павильоне OMEN B51, зал 8 на выставке Gamescom в Кельне, Германия. Матчи пройдут в среду, 23 августа, и в четверг, 24 августа, с 17:00 до 20:00, финальные поединки состоятся в пятницу, 25 августа, с 17:00 до 20:00 по местному времени. Турнир OMEN Challenge можно также увидеть в Twitch по адресу www.twitch.tv/omenbyhpeurope.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, игры