Официально представлен бюджетный смартфон Xiaomi MI A1

Двойная камера и распознавание по отпечатку пальца - cегодня на индийской выставке IFA-2017 была представлена новейшая модель смартфона Xiaomi MI A1, разработанная при поддержке Google.

Смартфон получил 12-мегапиксельную двойную камеру, находящуюся в левом углу аппарата. Первый модуль – широкоугольный, второй – с телеобъективом, что в плане качества фотосъемки должно приблизить модель к iPhone 7 Plus. Работает аппарат на процессоре Qualcomm Snapdragon 625 и оснащен 4 гб оперативной и 64 гб встроенной памятью. В наличии также 5,5 дюймовый FullHD экран, металлический корпус и новомодный разъем USB Type-C. Объем аккумулятора составляет 3080 мАч. По традиции присутствует и сканер отпечатков пальцев.

 



Для создания этого смартфона разработчики объединились со специалистами Google. Модель MI A1 была создана в рамках программы бюджетных смартфонов Android One. Смартфон работает на платформе Android 7.1.2 Nougat, однако до конца года он будет обновлен до восьмой версии.

Известна также стоимость смартфона – она составила порядка 235 долларов. Цена для российских потребителей еще уточняется. Старт продаж в США намечен на 12 сентября.




Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Xiaomi, Китайские смартфоны