Правила общения на форуме

Каждый сайт может устанавливать свои правила для пользователей. Но есть определенные рекомендации, актуальные для каждого форума.

Форум – отличное место для бесед на любые темы. Сегодня вы без проблем найдете форум программистов, поваров, домохозяек или любителей сериалов. В обычной жизни непросто объединиться с большим количеством единомышленников. В интернете же с ними можно пообщаться когда угодно. И это не просто болтовня. Пользователи могут задавать важные вопросы и получать на них ответы от других людей. Не знаете, как покрасить старую дверь, искупать кота или вкрутить лампочку? Всегда найдется тот, кто сумеет дать подсказку. Но для начала нужно выучить некоторые правила общения на форумах.

Как себя вести?

  • Пишите в разделах, соответствующих тематике сообщения. Модераторы очень не любят, когда посетители вносят путаницу. К примеру, если это форум для девушек, то не нужно задавать вопрос по кулинарии в разделе косметики.
  • Не отклоняйтесь от темы сообщения. На форумах запрещен офтоп, флейм и спам. Такие сообщения либо переносятся в другую тему, либо удаляются. Нарушитесь сначала получает предупреждение, а при повторении ошибки может быть забанен.
  • Используйте адекватный логин и аватарку. Не нужно называться нецензурно или применять имена людей, прославившихся нехорошими поступками. Аватарка также должна быть нейтральной. Никакой крови, отталкивающих или непристойных изображений.
  • Ничего не рекламируйте. Модераторы постоянно следят за сообщениями и удаляют их, как только видят рекламу. А оставивший такой пост пользователь может отправиться в бан.
  • Будьте вежливы. Общаться на форуме нужно точно так же, как и в повседневной жизни. Не ругайтесь, не оскорбляйте других пользователей или администрацию. Ничего сложного в этом нет. Просто уважайте собеседников, и они будут уважать вас.

Перед началом общения внимательно читайте правила форума, чтобы случайно не нарушить их. Обычно действует стандартная норма «разрешено все, что не запрещено». Список требований, как видите, не такой уж и большой. Так что придерживайтесь их, чтобы не оказаться изгнанным из сообщества. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: