Новинка от Apple может выйти под названием iPhone X

Поклонники высокотехнологичных гаджетов нетерпеливо предвкушают церемонию презентации нового смартфона iPhone 8 от популярного бренда Apple, которая состоится 12 сентября. Стало известно, что кроме обычной линейки телефонов американская компания представит также и эксклюзивный вариант iPhone X, посвященный десятилетию бренда.

По некоторым слухам, специальная версия iPhone Х будет отличаться от типичного смартфона более высокой ценой и другими элементами дизайна и технической начинки. По данным источников, информация касательно трех последних моделей обнаружилась в тексте кода операционной системы iOS 11, в которой специалистам удалось найти как знакомые iPhone 8 с 8 Plus, так и неизвестное публике устройство, имеющее в названии приставку "Х".

Эксклюзивный смартфон предположительно получит дисплей OLED с повышенным разрешением, а также его оснастят устройством для сканирования лиц, из-за которого в телефоне не нашлось стандартной кнопки Home. Есть мнение, что iPhone X выпускают в честь десятилетнего юбилея смартфона, первая модель которого вышла в 2007 г.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: iPhone, Apple iPhone