Xiaomi представил конкурента Mac Book Pro

Китайская компания Xiaomi представила новый ноутбук. Модель носит название Mi Notebook Pro. Некоторые специалисты ее записали в число конкурентов Mac Book Pro от Apple.

Итак, что же стало известно журналистам и экспертам в сфере компьютерных технологий. Новый портативный компьютер имеет диагональ дисплея (защищенного специальным стеклом) в 15.6 дюймов и общий вес чуть менее двух килограммов. Выпускаться ноутбук будет только в темно-сером цвете.

Mi Notebook Pro будет представлен на рынке в трех комплектациях в зависимости от типа процессора и объема оперативной памяти: от 8 до 16 Гб. Соответственно цена на устройство будет колебаться от 850 до 1100 долларов США.

 



Из других особенностей устройства стоит отметить клавиатуру с задней системой подсветки, сканер отпечатков пальцев, 4 порта USB, HDMI и один аудио разъем. Один из USB при этом предназначен для зарядки батареи, которая рассчитана на 9 часов. Пополнить ее ресурсы можно за 35 минут.

Добавим, что для любителей слушать музыку, смотреть фильмы или играть в игры с современным звуковым сопровождением предусмотрен 3.5 миллиметровый вход для наушников, который уже в большинстве своем исключен из современных смартфонов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Xiaomi