«ЛАНИТ-Норд» вошел в элитный клуб сборщиков электрощитового оборудования Schneider Electric

Компания «ЛАНИТ-Норд» (входит в группу ЛАНИТ) кардинально изменила свой статус сертифицированного партнёра-сборщика Schneider Electric, вступив в Golden Club Prisma («Золотой клуб Призма»). Для «ЛАНИТ-Норд» это означает новый уровень качества сборки электрощитовых шкафов, подтвержденный производителем.

«ЛАНИТ-Норд» на протяжении семи лет наращивал свои технические и производственные компетенции, изготавливая электрощитовое оборудование. Schneider Electric признала достижения российской компании и пригласила ее в элитный клуб сборщиков Golden Club Prisma. Целью клуба является организация российского сборочного производства низковольтных комплектных устройств (НКУ) типа Prisma в полном соответствии с европейскими технологиями и стандартами.

Сертифицированные партнеры Schneider Electric, входящие в «Золотой клуб Призма», работают по стандартам французской компании: их сборочные цеха оборудованы согласно рекомендациям производителя электротехнического оборудования, а специалистов обучают технологиям сборки НКУ Prisma. Все производство партнеров проходит регулярную сертификацию. Электрощиты собирают с учетом требований заказчика, соблюдая российские законодательные и нормативные документы. Schneider Electric контролирует качество сборки.

Участники партнерского клуба постоянно пополняют склад комплектующих и готовы предложить заказчику конкурентоспособные цены на свою продукцию.

Данила Гружевский, менеджер по развитию бизнеса Schneider Electric в России: «Развитие отношений с компанией «ЛАНИТ-НОРД» - это очень важный этап в нашем успешном многолетнем сотрудничестве.  Компания проделала большую работу, чтобы стать участником «Золотого Клуба Призма».  Так как отбор и сертификация кандидатов проходит по многоэтапной методике. Даже после окончания сертификации сборочного производства мы продолжаем следить за деятельностью компаний, ежегодно проводя аудит и переаттестацию участников клуба. Мы всегда уделяем особое внимание передачи технологии нашим партнерам. Это гарантия применения современного и сертифицированного оборудования. Наша цель –  качественная сборка НКУ, которая осуществляется по отработанной европейской технологии в соответствии с российским нормативами. «Золотой Клуб Призма» – это уверенность заказчиков в том, что специалисты компании-партнера прошли комплексное обучение технологии сборки НКУ Prisma и способны реализовывать проекты любой сложности на оборудования Schneider-Electric».

Александр Бернштейн, директор филиала «ЛАНИТ-Норд»: «Мы стремимся постоянно расширять спектр предлагаемых решений. Вступив в «Золотой клуб Призма», компания «ЛАНИТ-Норд» получила доступ к дополнительным технологиям и эксклюзивной линейке оборудования Schneider Electric, в частности к конструктиву Prisma PR. Речь о  обновленном оборудовании серии шкафов Okken Lite, новая версия которого сохранила основные технические характеристики, позволяющие использовать ее для токов до 6300А. Членство в привилегированном клубе Schneider Electric доказывает, что у наших специалистов высокий уровень компетенций по изготовлению шкафов Prisma на токи до 6300A, а сборочное производство ориентировано на заказчика и полностью соответствует европейским требованиям и стандартам. Мы можем оперативно поставлять готовые устройства, а также осуществлять поддержку конечного заказчика».

Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ЛАНИТ, Schneider Electric