МегаФон в Петербурге: Ван Гог жив!

Более ста полотен великого художника пришли в движение благодаря высоким технологиям. Уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Живые полотна» стала подарком компании «МегаФон» к 80-летию Архангельской области. На церемонии открытия выставки побывали представители правительства региона и другие известные жители города.

«Живые полотна» – совершенно новый для России выставочный формат. Зрителям предлагают не просто осматривать картины: шедевры живописи, приходящие в движение под музыку, «погружают» в мир Ван Гога, делают свидетелем и соучастником событий его жизни, помогают лучше понять смысл его творчества. Для того, чтобы полотна Ван Гога ожили, создателям выставки потребовалось 20 проекторов высокого разрешения, объемный звук и экраны высотой до 10 метров.

«Уникальность этой выставки в том, что сегодня мы можем увидеть 100 полотен великого Ван Гога, в то время как оригиналы хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру. Благодаря развитию информационных технологий у нас появилась возможность преобразовать в музей любое пространство. Спасибо компании «МегаФон» за организацию выставки. Уверен, что она станет достойным подарком к юбилею региона! – сказал на торжественной церемонии открытия заместитель министра связи Архангельской области Виктор Шамов.

 



«Наша выставка дает уникальную возможность посмотреть на работы Ван Гога в новом формате. Она путешествовала по всей России, была за рубежом – в США, Англии, Австралии. А сейчас благодаря «МегаФону» мы смогли привезти ее в полном объеме из петербургского проекционного музея «Люмьер Холл» в Архангельск. Надеемся, выставка вам понравится, и вы получите удовольствие от просмотра! – обратился к гостям генеральный директор креативного пространства «Люмьер Холл» Евгений Гудов.

«Архангельск – второй город «не миллионник» в России, куда мы привозим эту необычную выставку. В прошлом году на столетие Мурманска ее посетило более 23 000 человек. Уверена, что в Архангельске мы точно побьем этот рекорд. «Живые полотна» – это высокие технологии, а благодаря высоким скоростям интернета 4G от «МегаФона» искусство становится доступным каждому», – сказала директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад