Twitter планирует удвоить предельную длину сообщения для удобства пользователей

В данный момент ограничение постов в Twitter составляет 140 знаков. Как сообщили 27 сентября представители социальной сети, эту цифру планируется расширить до 280.

– Наше желание – дать возможность любому человеку на планете без проблем выразить свои мысли через Twitter, и мы протестируем новинку: расширение лимита до 280 символов, – рассказала менеджер Twitter Inc. Ализа Роузен.

Как стало известно, нововведение не затронет твиты на языках Японии, Китая и Кореи – это обусловлено тем, что иероглифы изначально передают приблизительно в два раза больше информации по сравнению с латинскими символами. Роузен пояснила, что пока к увеличению размера сообщений получат доступ лишь некоторые пользователи.

О предстоящем расширении лимита поста сообщил и гендиректор Twitter Inc. Джек Дорси, опубликовав показательный твит величиной в 280 символов.

– Небольшая перемена, но великий шаг. Лимит 140 символов появился случайно, основываясь на 160-значном ограничении СМС-сообщений. Горд вдумчивостью, проявленной командой при поиске выхода из проблемы, с которой часто сталкивались пользователи при попытке написания твита. В то же время не утеряв характерную для нас скорость, компактность и точную передачу смысла, – сообщил Дорси.

Ранее социальная сеть уже предпринимала действия, направленные на увеличение размера доступного для написания сообщения. С недавнего времени в ограничение длины твита больше не входят фотоснимки, видеоролики, GIF-анимация, цитаты других пользователей и опросы. Кроме того, компания сообщала о тестировании функции, исключающей из расчета предельного размера сообщения наименования аккаунтов формата "@имя".

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter