NovaStor обвинила «Лабораторию Касперского» в чтении клиентской информации

Корпорация NovaStor отправила письма потенциальным покупателям и партнёрам, рекомендуя избавиться от продуктов «Лаборатории Касперского» и предлагая выгодно приобрести собственную программу.

Очередную попытку избавления от российских конкурентов предпринял международный IT-разработчик NovaStor. Компания уведомила возможных покупателей и партнёров о том, что установка программного обеспечения, предлагаемого «Лабораторией Касперского» и ещё несколькими выходцами из России, чревато несанкционированным чтением персональных данных.

Международная компания напомнила о том, что в недалёком прошлом федеральным службам США уже запретили использовать софт, разработанный «Лабораторией Касперского».

В письмах, отправленных от имени NovaSoft, содержится напоминание об ответственности, предусмотренной за ненадлежащую защиту данных, настоятельно рекомендуя потенциальным клиентам и партнёрам удалить ПО российского конкурента, чтобы обеспечить безопасность информации. Корпорация также предложила скидку на приобретение одного из своих продуктов, дополнив каждое письмо соответствующим кодом.

Отвечая на обвинение в «Лаборатории Касперского» отметили, что данный случай является лишь очередной попыткой дискредитировать компанию, используя запрет на использование её продуктов в США.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского