«Ростелеком» в Вологде поздравил с Днем знаний будущих связистов

1 сентября 2017 года «Ростелеком» поздравил педагогов и учащихся Вологодского колледжа связи и информационных технологий с Днем знаний.

Первокурсники и студенты Колледжа связи узнали о самых востребованных и перспективных телекоммуникационных профессиях от мастера связи Владимира Тыкина, технического директора Вологодского филиала ПАО «Ростелеком».

Он также отметил: «Развитие средств связи в нашей области имеет вековые традиции. Продолжать их вам - нынешним студентам и будущим связистам. Я уверен, что и через десятилетия  телефонная связь и другие телекоммуникационные услуги будут стремительно развиваться, а профессия связиста останется такой же востребованной, актуальной и престижной. И это во многом будет зависеть уже от вас».

Директор Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ирина Дорманская выразила надежду, что высококвалифицированные работники «Ростелекома» по-прежнему будут находить время и возможность для общения со студентами: «Ваши специалисты лучше любых педагогов помогают ребятам освоить азы профессии, понять ее суть, специфику и перспективу. Благодаря лекциям и практическим занятиям, которые проводят инженеры связи «Ростелекома», студенты еще больше ценят свой жизненный выбор».

На протяжении многих лет «Ростелеком» является партнером Колледжа, а руководство Вологодского филиала Компании входит в его попечительский совет. Студенты Колледжа ежегодно проходят практику на объектах связи Вологодского филиала, а многие выпускники затем устраиваются на работу в различные структурные подразделения Компании.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад