«Ростелеком» сделал столице Поморья ретро-подарок

15 сентября 2017 года «Ростелеком» в Архангельске установил телефон-автомат на центральном пешеходном проспекте города Чумбарова-Лучинского. Такой ретро-подарок преподнесла компания столице Поморья к 120-летию городской телефонной сети.

В мероприятии, посвященном открытию таксофона – еще одной визитной карточке города, приняли участие Глава города Архангельска Игорь Годзиш, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин, сотрудники компании, жители города и представители средств массовой информации.

Установленный в самом центре Поморья телефон-автомат изготовлен в 1964 году. Таксофон привезен из села Яренска Ленского района. Главной его особенностью является то, что жители могут звонить на номера Архангельска и всей области, а также на мобильные номера совершенно бесплатно. Для многих горожан таксофон станет местом добрых  воспоминаний и новых встреч.

«Компания «Ростелеком» всегда смотрит в будущее. Для нас важно уже сегодня понять запрос завтрашнего дня. Но не менее важно иногда оглядываться на прошлое, вспоминать путь, который мы прошли, и бережно хранить историю, - отметил директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. Я уверен, что этот телефон-автомат – не просто символ развития телефонной связи, это символ связи поколений. Ведь совершенно точно, этим таксофон будут пользоваться не только люди старшего возраста, но и молодежь. Мы рады, подарить жителям нашего замечательного города еще одну возможность для общения!»

В Архангельске первые таксофоны появились 113 лет назад в 1904 году, через год после их появления в России. Последний их них был выведен из эксплуатации в 2004 году.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад