«Ростелеком» в Петербурге продемонстрировал систему РусГИС на ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России

14-15 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России «SmartOil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии». «Ростелеком» на мероприятии продемонстрировал национальную геоаналитическую платформу РусГИС.

Геоаналитическая платформа РусГИС  - одна из новейших разработок «Ростелекома», предоставляющая средства анализа и визуализации данных, их интеграцию, а также функциональные возможности для создания собственных сервисов.

РусГИС позволяет решить целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных в самых разных сферах деятельности. РусГИС является одним из ключевых информационных ресурсов, который объединяет данные из множества источников, связав их с географическим положением, моментом или периодом времени.

Также сотрудники Компании познакомили представителей бизнеса как с уже привычными услугами, так и с новыми облачными сервисами - «Виртуальная ATC», «Видеокомфорт», а также с сервисами мобильной связи «Ростелекома».

ИТ-форум нефтегазовой отрасли России «SmartOil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии» проходил в уникальном историческом здании Управления городских телеграфов на Почтамтской улице. За последние два года ИТ-форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам ИТ и промышленной автоматизации в нефтегазовой отрасли РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.

Узнать больше об услугах связи, которые «Ростелеком» сегодня предлагает бизнесу, можно на сайте b2b.rt.ru или по бесплатному телефону 8 800 200 3000.


Национальная геоаналитическая платформа РусГИС от «Ростелекома» - инструмент информационной поддержки для принятия управленческих решений любой тематической направленности, масштабности и уровня, от муниципальных и региональных ведомств до федеральных органов исполнительной власти.

Геоинформационный ресурс позволяет решать целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных в сфере экономики, строительства, защиты окружающей среды, планирования территории, оказания государственных услуг. Например, создавать схемы территориального планирования, предусматривать особенности размещения инженерных коммуникаций, прогнозировать ситуацию в сельском хозяйстве, лесопользовании и экологии.

Национальная геоаналитическая платформа РусГИС разработана «Ростелекомом» на основе импортозамещающих технологий. Это - прикладной программный продукт с использованием свободного программного обеспечения (СПО), позволяющий в короткие сроки создавать информационно-аналитические и геоинформационные сервисы на основе принципов облачных технологий и сервис-ориентированной архитектуры.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад