«Ростелеком» выступил техническим партнером фестиваля «Робоцентр-2017» в Великом Новгороде

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» выступил техническим партнером третьего фестиваля робототехники «Робоцентр-2017», который состоялся 23 сентября 2017 года в Великом Новгороде.

Организатором фестиваля стал Центр развития робототехники «Робоцентр».

Специально для мероприятия специалисты компании «Ростелеком» организовали на всей территории фестиваля высокоскоростной доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi, что дало возможность всем посетителям мероприятия свободно делиться впечатлениями прямо с места события.

Фестиваль собрал всё необычное и креативное, что может привлечь внимание детей к миру высоких технологий.  Каждый желающий мог погрузиться в виртуальную реальность, посоревноваться в FIFA 17, погладить «живых динозавров», пообщаться и сфотографироваться с роботом-промоботом, разгадать квест, поиграть на глюкофоне и варгане.

На протяжении всего мероприятия работала демо-зона «Ростелекома», где все желающие смогли протестировать мобильную связь и «Интерактивное телевидение». Также связисты провели среди посетителей фестиваля викторину на знание услуг Компании и вручили победителям множество призов и подарков. Особое внимание всех участников и гостей фестиваля привлекла возможность сразиться в танковых баталиях на радиоуправляемых танках и поиграть на домашних консолях Nintendo Wii и PlayStation 4.

Кроме этого, на территории автоцентра «Мандарин» развернулось множество интерактивных площадок, где участники программировали роботов на мастер-классах по робоконструированию, боролись за чистоту на битве роботов-пылесосов, наблюдали за робофутболом и гонками радиоуправляемых машинок. Впервые на мероприятии прошли гонки дронов и выставка робототехники от новгородской школы «КЭШ».

«Фестиваль «Робоцентр» – отличная площадка, чтобы показать свои таланты и умения. Каждый ребёнок занимается своим направлением, и очень здорово, что мероприятие помогает собрать их всех в одном месте. В дальнейшем это сподвигнет подрастающее поколение к новым увлечениям и разработкам», – уверен директор АНО «РОБОЦЕНТР» Андрей Иванов. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад