Сбербанк в Санкт-Петербурге на 12,5% увеличил список поставщиков сферы ЖКХ, услуги которых можно оплачивать с помощью сервисов банка

В настоящее время Северо-Западный банк взаимодействует в Санкт-Петербурге с 4,5 тысяч организаций сферы ЖКЖ, услуги которых можно оплачивать во всех каналах Сбербанка, в том числе на устройствах самообслуживания и с помощью услуги «Автоплатеж». Это на 12,5% больше, чем в прошлом году.

«Мы высоко ценим наши партнерские отношения и гордимся общими результатами, которых достигли за время нашего сотрудничества. В настоящий момент только в Санкт-Петербурге через сервисы Сбербанка совершается более 2,3 млн. платежей в месяц. Огромный вес среди них имеет регулярная оплата за жилищно-коммунальные услуги – каждый месяц мы принимаем от плательщиков более 6 млрд рублей», - рассказал заместитель директора Головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков на конференции «Вместе сделаем сервис комфортным!», организованной недавно Сбербанком в Санкт-Петербурге.

В ходе мероприятия, в котором приняли участие представители более 30 крупнейших поставщиков услуг ЖКХ, РСЦ и управляющих компаний, Сбербанк представил партнерам новые проекты и сервисы, нацеленные на оптимизацию и сокращение временных затрат как плательщиков, так и поставщиков услуг.

Наиболее интересными для партнеров стали такие новые сервисы, как договор оферты для поставщиков услуг и смарт-рассылка счетов для плательщиков (физических лиц) - инструменты, которые позволят сократить временные трудозатраты для организаций, а главное - для петербуржцев.

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге