Аналитики назвали самые быстродействующие смартфоны сентября

Представители AnTuTu, обнародовали новую версию рейтинга наиболее быстродействующих устройств из мира смартфонов по результатам проведенного тестирования.

Первые две строчки ТОП-10 заняли iPhone 8 Plus и iPhone 8, получившие соответственно 217 и 208 тысяч баллов. Далее расположились модели OnePlus 5 и HTC U11, занимавшие до этого лидирующие позиции в рейтинге, но уступившие лидерство «яблочным» новинкам. Замкнула лидирующую пятерку модель nubia Z17 от китайской ZTE.

Во второй половине списка ТОП-10 по производительности оказались сразу три представителя компании Samsung, принадлежащие к «восьмой» серии. Лучшие результаты показал Note 8, за которым расположился S8 и его версия S8+. Вместе с ними в лидирующую десятку пробилась компания Xiaomi со своей моделью Mi6.

Напомним, что iPhone 8 появился в продаже в середине прошлого месяца, а в нашей стране его реализация началась в первых числах октября. Минимальный ценник смартфона составляет 57 тысяч рублей. С учетом того, что в скором времени Apple планирует начать продажи iPhone X, можно ожидать очередной смены лидера в ежемесячном рейтинге AnTuTu.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, iPhone