Telegram заблокировал более 8 тысяч каналов за связь с терроризмом

Мессенджер Telegram, по словам Павла Дурова, не будет толерантно относиться к распространителям информации террористического характера. Свои слова предприниматель подкрепил решительными действиями.

Информация террористического характера в сервисе Telegram категорически запрещена, соответствующие каналы будут безжалостно закрываться администрацией. Такое заявление основателя мессенджера Павла Дурова было сопровождено ликвидацией 8,5 тысяч аккаунтов только в октябре текущего года.

В качестве примера Павел Дуров привел закрытие одного из каналов, который создали иранские пользователи. В нем содержались призывы к насилию и к съемке противоправных актов на видео. Реакции на требование прекратить публикацию подобного рода информации не последовало, администрация Telegram канал закрыла.

Павел Дуров заявляет о том, что видит своей задачей отстаивание свободы слова и борьбу с политической цензурой во всем мире. Но в то же время он не считает допустимым публикацию в чат-сервисе Telegram информации, которая могла бы наносить вред невинным людям.

Власти многих стран позицию Дурова не поддерживают. Один из судов российской столицы оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ сотрудничать с ФСБ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры