Крупная международная ИТ-компания открыла новый филиал в России

A1QA, крупнейший в Восточной и Центральной Европе провайдер услуг по тестированию программного обеспечения, продолжает расширять сеть филиалов в России. Третий офис компании в стране открылся в Санкт-Петербурге и присоединился к представительствам в Москве и Рязани.

A1QA предоставляет полный спектр сервисов для обеспечения качества программных продуктов и ИТ-систем. В сферу компетенции компании входят практически все типы тестирования, включая функциональное, автоматизированное и нагрузочное. Кроме этого, A1QA оказывает услуги по бизнес-анализу, аудиту безопасности и анализу удобства использования программного обеспечения, а также консультированию по вопросам построения QA-процессов.

Главными направлениями работы производственного центра A1QA в Санкт-Петербурге стали функциональное тестирование и автоматизация. Штат представительства находится в стадии активного роста и сегодня насчитывает уже более 15 человек. Коллектив филиала сосредоточится на текущих и будущих проектах российских клиентов.

A1QA нацелена на активное расширение нового офиса и приглашает к сотрудничеству как уже опытных, так и начинающих специалистов по тестированию. Для последних в компании предусмотрено бесплатное внутреннее обучение. Принять участие в отборе на него может любой желающий. После окончания курсов и стажировки в образовательной лаборатории успешные кандидаты получают предложение о работе.

Первый российский центр тестирования A1QA открылся прошлой осенью в Рязани. Менее чем за год его штат увеличился в 2 раза. Помимо рязанского офиса компания также располагает коммерческим представительством в Москве.

«Проекты для российских клиентов традиционно составляют значительную долю от общего объема нашей работы, причем их количество уверенно растет. Мы же, в свою очередь, стремимся находиться максимально близко к своим клиентам не только на уровне предоставляемого сервиса, но и в географическом плане. Это существенно упрощает коммуникацию, а значит, позволяет взаимодействовать с максимальной эффективностью. Именно поэтому всего за год мы создали в России сразу два новых производственных центра», – прокомментировала открытие офиса A1QA в Санкт-Петербурге руководитель компании Светлана Правдина.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии, сервис