В России создана криптовалюта, основанная на времени

Трое российских предпринимателей создали криптовалюту, обеспеченную временем. Она предназначена для пользователей веб-сервисов, принадлежащих бизнесменам.

Популярность криптовалют, обусловленная успехом биткоина, растет. Появляются платежные средства специального назначения, и к ним можно отнести mytimecoin (MYTC), созданный группой российских предпринимателей.

Новая виртуальная платежная единица предназначена для выплаты вознаграждения пользователям сервисов, принадлежащих предпринимателям Эдуарду Гуриновичу (CarPrice), Георгию Чумбуридзе (Innova) и Армену Гулиняну (Rutube, Pladform). Чем больше пользователь играет, смотрит видео или производит другие действия, тем больше ему полагается mytimecoin. Оплата будет иметь реальный смысл, так как ее можно обменять на другие платежные средства и использовать для оплаты некоторых услуг.

Создатели отечественной криптовалюты с оригинальным предназначением не собираются замыкаться на собственных сервисах. В настоящее время ведутся переговоры с другими заинтересованными компаниями. О ком идет речь, не сообщается. Известно только, что готовится платформа для практического использования mytimecoin, и она должна заработать еще в первой половине 2018 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: криптовалюты