В России стартовали продажи смартфона iPhone X

Сегодня, 3 ноября, в России стартовали продажи новейшего флагманского смартфона Apple - iPhone X.

iPhone X был впервые представлен публике 12 сентября на большой презентации новых гаджетов от компании Apple. Одной из отличительных особенностей смартфона стало наличие функции Face ID, призванной заменить датчик отпечатка пальца.

С сегодняшнего дня начались официальные продажи смартфона на территории России. Очередь перед фирменным магазином Apple составила около 500 человек. Некоторые участники очереди даже продавали свое место, а занявший первое и вовсе предложил уступку лишь за 300 000 рублей.

Минимальная комплектация смартфона с 64-мя гигабайтами на борту имеет стоимость в 79 990 рублей, а самая «объемная» обойдется потенциальному покупателю в 91 990 рублей. Данные цены являются официальными и указаны на официальном сайте производителя.

Напомним, что недавно выпущенная модель iPhone 8, которая тоже дебютировала на публике 12-го сентября, пользуется не такой популярностью. Это связывают со слишком незначительными улучшениями в характеристиках устройства по сравнению с предыдущими смартфонами Apple.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple iPhone, iPhoneX